Как Рудковская боролась за Плющенко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Седьмую годовщину свадьбы отметили вчера, 13 сентября, продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко. Насколько непростым был путь пары к семейному счастью?

Их отношения начались на работе. Нежные чувства между Плющенко и Рудковской вспыхнули в 2008 году, когда они вместе трудились над номером Димы Билана для «Евровидения».

Общими стараниями подопечный Яны тогда выиграл престижный конкурс. Сама же знаменитая блондинка получила куда более ценный приз – любовь.

Вот только мало кто верил в искренность этой пары. Отношения популярных продюсера и фигуриста считали даже не служебным романом, а чистой воды пиаром.

Но вот после «Евровидения» прошел один месяц, второй… 12 сентября 2009 года Яна и Евгений поженились, а в январе 2013-го на свет появился их сын Александр.

В день медной свадьбы Рудковская опубликовала на своей странице в Instagram нежное фото с супругом. «Вот уже и семь лет прошло с тех пор, как мы поженились!» – подписала снимок она.

it's already 7 years since we married ?

A photo posted by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on

За свое счастье с Евгением Яна действительно боролась. В начале отношений они оба находились в процессе развода с предыдущими партнерами, с которыми к тому же «делили» детей. Однако Рудковская всячески пыталась отгородить их с Плющенко союз от скандалов.

Нескончаемые суды сильно выматывали Яну, но она не сдавалась. Вскоре после долгожданного окончания тяжелых разбирательств они с Евгением смогли организовать шикарную свадьбу с большим количеством приглашенных именитых гостей.

Hello, Italy, hello, Torino, we are ready to the show " Golden Skate Awards " the report is soon! #plushenko #italy #myhero

A photo posted by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on

После этого была Олимпиада в Ванкувере, где Плющенко взял лишь серебряную медаль. Многие винили в этом Рудковскую: мол, заставила жениться, отвлекла чемпиона от тренировок…

Но Яна и тут смогла оправдаться, заявив, что поражения закаляют и что олимпийское золото Женя еще получит.

Мало кто верил, что Плющенко, которому тогда было уже 27, не закончит карьеру в ближайшие четыре года – именно столько оставалось до ближайших зимних Олимпийских игр. Однако Евгений вышел на лед в Сочи в 2014-м и занял там первое место. И пусть, золото это было заработано усилиями всей команды, но оно было. И безупречные выступления Евгения в борьбе за него оценили тогда все.

А вот показать класс в индивидуальном зачете спортсмен уже не смог. В связи с тяжелой травмой спины его сняли с соревнований незадолго до выхода на лед и увезли в больницу. В тот же день Плющенко объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Конечно, камни, посыпавшиеся в огород Рудковской по этому поводу, не были неожиданными.

Она стойко перенесла и это испытание. Яна находилась рядом с супругом в момент операции и буквально своими руками извлекала сломанный шуруп из его спины.

Фотографию этого злополучного шурупа она даже разместила в своем Instagram.

Ей говорили, что она помешала Плющенко завершить карьеру красиво, но и здесь она выстояла и доказала всем, что это не так. Через некоторое время супруги вместе поставили ледовое шоу «Снежный король», в котором Евгений вновь вышел на лед. Этот проект имел большой успех и вскоре получил не менее шикарное продолжение.

Чтобы доказать искреннюю любовь к своему супругу, однажды Яна даже сама надела коньки. В паре с Евгением она исполнила лезгинку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх