Джигурда решился на отчаянный шаг

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Актер, режиссер и музыкант Никита Джигурда рассказал Дням.Ру, что намерен расстаться с своими фамилией и именем. Теперь артиста будут звать Джонатан Эль-Аир, а фамилия будет как Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден.

"Это мои родовые фамилии: Погоржельский – по матери и фон Ган Эден – по отцу. А Браташ – это кума и крестная наших детей. Джи, как точка Джи, остается от "Джигурда". В восточной традиции это означает "уважаемый", –

признался актер Дням.Ру.

По словам Никиты, Джонатаном его еще с юности называли самые близкие люди. «У писателя Ричарда Баха есть такая сказка – «Чайка по имени Джонатан«. И отец крестной моей дочери (Эвы-Влады. – Прим. ред.) носил имя Джонатан и был летчиком.

В память о нем Людмила Браташ основала компанию «Эль-Аир«. Теперь это мое второе имя. Хорошо, что у него такое восточное звучание: ведь во мне, помимо славянской, течет и тюркская кровь», – отметил Никита.

Актер добавил, что устал от образа, связанного со своей нынешней фамилией. «Джигурда – фамилия наших родственников, представителей древнего казачьего рода, но ко мне лично она не имеет отношения. Таким образом я признаю, что Джигурда – это образ.

На протяжении девяти лет убийцы и соучастники убийства моей кумы пытались запятнать мое имя черным пиаром, – посетовал певец. – Если бы подобное сотворили с Мадонной, с Леди Гагой, то, естественно, и к ним было бы отношение не как к великим артистам, а как к каким-то сумасшедшим. Я оказался в подобной ситуации».

Пока же близкие Никиты Сергеевича учатся называть его новыми именами. А сам артист улаживает вопросы с наследством погибшей кумы.

Как сообщалось ранее, Людмила Браташ ушла из жизни в прошлом году и по завещанию оставила Никите и его жене Марине Анисиной около 800 миллионов рублей (11 млн евро - Прим.ред.).

Неизвестные угрожают актеру расправой и требуют отказаться от наследства и прекратить расследование ее смерти.

Лишь недавно благодаря вмешательству пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и его жены, фигуристки Татьяны Навки, семья актера смогла вздохнуть спокойно – Никиту и Марину взяли под охрану.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх