Сенсационная причина смерти Жанны Фриске (7)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В СМИ появилась сенсационная причина смерти российской певицы Жанны Фриске. По словам давнего поклонника, спровоцировать преждевременный уход артистки могло избиение.

Как утверждает Валерий Сергеев, давний знакомый Жанны Фриске, проблемы со здоровьем у певицы начались очень давно, когда она еще работала в группе «Блестящие». Тогда, в 1999 или 2000 году, на Фриске было совершено нападение.

В то время Жанна приобрела квартиру в Новогиреево и красную дорогую иномарку.

Когда певица возвращалась домой после одного из выступлений группы, на автостоянке около дома на нее напали неизвестные. Злоумышленники ограбили и очень сильно избили Жанну. После инцидента Фриске попала в больницу с сотрясением мозга и сломанным носом.

Якобы именно с этого времени артистку стали мучить частые головные боли. Более того, уже тогда врачи говорили Жанне, что есть риск возникновения опухоли мозга.

Как утверждает издание EG.ru, нападение не было случайным. О том, где она жила и на какой машине ездила, знали только ее коллеги по группе. Также журналисты полагают, что артистку не было большой надобности сильно избивать ради обычного ограбления. Вследствие этого представители СМИ подозревают. что некие злоумышленники целенаправленно хотели причинить Фриске физический вред.

Более того, сама Жанна подозревала, что к нападению причастна одна из участниц «Блестящих», которая якобы завидовала ее успеху, сообщает издание. Но о своих догадках певица говорила только самым близким людям.

Год без тебя, моя маленькая... Очень тяжело даётся жизнь без тебя...до сих пор жду звонка, до сих пор думаю что ты просто уехала, каждый раз просыпаясь, думаю что это страшный сон.((( Время не лечит, со временем только хуже становится, только сложнее от тоски по тебе. Не хватает твоего голоса, твоего смеха.??? я знаю что ты в лучшем мире, поэтому не волнуюсь за тебя, знаю что ты оберегаешь нас с небес. Мы тебя очень любим...ты навсегда останешься моей малышкой, спи спокойно родная моя.???

A photo posted by Natalia Friske (@friske_natalia) on

Журналисты обратились за комментариями к людям, кто в то время работал в «Блестящих».

"По-моему, вы слишком уж глубоко копнули! Да, была такая история, когда на Жанну напали. Но она произошла очень давно, до 2000 года. Неужели вы считаете, что тогда ей кто-то мог сказать, что в 2013 году у нее разовьется опухоль?! Ну о чем вы говорите! И о каких-либо подозрениях Жанны по поводу причастности к нападению кого-то из "Блестящих" я не слышала. Сама она это нападение нигде не освещала. И в группе мы его не обсуждали.

Никто не смаковал подробности: «Ну что, Жанночка, ты написала заявление в правоохранительные органы? А как твоя голова? Что сказали врачи?» Эта история прошла для нас как страшный сон и благополучно забылась.

Это было просто хулиганство, вандализм и ограбление. Зачем вы вообще поднимаете эту тему после ухода человека? Хотите погрозить пальцем преступникам и сказать: «Не нападайте на людей! А то у них может возникнуть опухоль мозга и они будут умирать»? – заявила бывшая участница коллектива Ирина Лукьянова.

Один из бывших продюсеров группы Андрей Шлыков так высказался относительно сенсационной причины смерти Фриске:

«Не хочу даже это комментировать! Жанну побили в Новогиреево 15 лет назад. Не знаю, кому и зачем нужно сейчас эту историю раскачивать. Уже давным-давно всем пора успокоиться и смириться с тем, что Жанны больше нет».

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх