Больной Задорнов раскрыл свою мечту (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Писатель-сатирик Михаил Задорнов рассказал журналистам, о чем мечтает. Встретиться с артистом удалось во время концерта «Все хиты юмора».

Задорнов на концерте традиционно сыпал остротами, высмеивал США во главе с Бараком Обамой и поднимал боевой дух своих соотечественников, утверждая, что Россия вместе с ее находчивым и порой нелогичным народом непобедима.

«Разве можно победить страну, где люди толпой собираются за спиной сапера. Ну, просто посмотреть – рванет, не рванет?» – со сцены рассказывал писатель.

В подтверждение недавно появившихся новостей о болезни сатирика выглядел он неважно. Михаил Николаевич сильно похудел, было заметно, что у него чуть-чуть дрожали руки, иногда он ронял листочки с подготовленными шутками.

Юмористу приходилось наклоняться и поднимать их с пола – и каждый раз зрители ободряюще аплодировали. «Теперь я знаю, как мне заслужить успех», – смеялся над собой артист.

До последнего момента было не ясно, выйдет ли Михаил к журналистам. Поэтому когда он уже в верхней одежде появился в пресс-руме, сотрудники СМИ даже растерялись.

«Михаил Николаевич, как ваши дела?» – спросил кто-то из толпы, так и не решившись задать вопрос о здоровье шоумена. «Вопрос дурацкий, – усмехнулся сатирик. – А на дурацкий вопрос я дам дурацкий американский ответ – файн!»

Позже журналисты спросили, о чем мечтает легендарный юморист. «О здоровье», – немного помолчав, ответил он, что навело на мысли, что в жизни всенародно любимого артиста все совсем не так «файн», как хотелось бы.

Зато писатель признался, что во время выступления получает положительную энергию и даже лечится с помощью своих зрителей.

«Сегодняшнее выступление – для меня лечение, – поделился он, – потому что я самовыразился, а не самоутвердился, как некоторые». Попутно Задорнов прошелся по молодому поколению артистов. Особенно досталось танцовщице Анастасии Волочковой и ее знаменитому «Инстаграму», который Павел Воля в свое время окрестил «шпагатограмом».

«Это все попса. Им же главное – самоутвердиться. Вот Волочковой, например – в бане себя показать. Ей нельзя купаться в речке – она же там щуку поймает», – заметил Михаил Николаевич.

#задорнов Мастер и... маргаритки!

Фото опубликовано Михаил Задорнов (@zadornovmn)

Впрочем, и новое поколение юмористов несколько разочаровывает Задорнова.

«Нет темы и перспективы развития темы в этом юморе! – отметил сатирик, отвечая на вопрос корреспондента Дней.Ру.

– Они не могут написать рассказ, они не могут написать миниатюру. Они могут только сыпать репризами, как коза – горошком. Это мышление коротковолновое... Большинство из них просто профнепригодны.

Причем они даже не обращают внимания на то, что в зале нет реакции. Они привыкли к продукту телевизионному – здесь нас подрежут, тут приклеят смех».

А вот «золотой состав» Comedy Club Михаил Николаевич очень даже уважает. «Воля – отличный парень. В чем-то мне пытается подражать... Мне Мартиросян раньше нравился. Ургант очень нравится, – признался сатирик. – Это лучшее, что я слышал. Очень быстро, на огромной скорости у него процессор работает. У молодых надо учиться скорости мышления».

Photo @platon_yurich, dress @gum_ru

Фото опубликовано Воля Павлик Алексеевич (@pavelvolyaofficial)

«А вообще сегодня смешной случай произошел, жаль, не рассказал на сцене, – продолжил Задорнов к удовольствию журналистов. – Я же все над молодыми иронизирую – потому что мозг у многих козявочный, а называют себя менеджерами. В гримерке не включается кондиционер, не включается монитор. А я хочу посмотреть, что на сцене происходит.

Пригласили айтишника. Повертел-покрутил – не включается. Я говорю: «А кондиционер?» Он мне: «Я по телевидению«. Пришел мастер по кондиционерам, ничего не получилось. Я ему: «А телевизор?» Он мне: «Я по кондиционерам«. Честное слово, пришла уборщица, включила и то, и другое!».

Напомним, на прошлой неделе Задорнов признался, что серьезно болен.

«В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно». – написал драматург на своей странице «ВКонтакте». При этом он предпочел не уточнять диагноз.

Но несмотря на проблемы со здоровьем писатель готов выступать в Москве и других российских городах.

«Надежды на будущее должны всегда оставаться – такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день», – уверен Задорнов.
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх