Скончалась звезда фильма «Место встречи изменить нельзя»

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: film.ru

Вечером 22 октября пришла скорбная новость. На Украине на 75-м году жизни скончалась актриса советского кино Валерия Заклунная, передает СтарХит.

Сообщение об уходе любимой миллионами зрителей артистки размещено в «Фейсбуке» на официальной странице Киевского национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, где она служила много лет.

«В театр имени Леси Украинки пришла беда. Ушла из жизни великая актриса, проработавшая на наших подмостках более 50 лет. И в театре, и в кино Валерия Гаврииловна прожила долгую и, будем надеяться, счастливую жизнь, хотя всякое бывало... Ей дарили цветы, ее узнавали на улицах, ей писали письма, объяснялись в любви... Две темы кажутся определяющими, ведущими, они проходили через все творчество Заклунной, присутствовали в той или иной мере во всех ее ролях. Темы эти - счастье ожидания любви и предощущение потери этого великого чувства», — написано в публикации.

Так же в сообщение отмечается, что образы, которые Валерия Заклунная воплотила на сцене и экране, стали очень значимыми и незабываемыми публикой. Работы актрисы отмечены многочисленными призами, в том числе международного уровня.

Миллионы зрителей, несомненно, помнят Валерию Заклунную по ее ярким ролям в кино.

Она сыграла Клавдию, подругу главаря банды Горбатого из культового фильма «Место встречи изменить нельзя», Марию Одинцову в «Сибирячке», Катерина Дерюгина - «Любовь земная» и «Судьба», Стефа Коцюмбас в фильме «До последней минуты».

Узнавшие скорбную новость о кончине Валерии Заклунной, поклонники актрисы спешат выразить соболезнования ее родным и близким.

«Красивая была она очень, глаза необыкновенно притягивающие!», «Невероятно жалко, вечная ей память», « Очень жаль. Смотрела спектакль «Деревья умирают стоя». Это великолепная, талантливейшая актриса, очень красивая женщина... Царствие небесное Светлая память», «В России ее любили, любят и всегда будут помнить. Замечательная была актриса. Она украшала фильмы, в которых играла», «Очень жаль. Соболезную ее родственникам», - такие сообщения оставляют пользователи на официальной странице театра имени Леси Украинки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх