Павел Воля подробно рассказал о своем «отъезде» из России (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Павел Воля пришел в негодование из-за новостей о том, что он с Ляйсан Утяшевой покидает Россию. Артист высказался о своем переезде в Испанию на ПМЖ.

Шоумен оставил многобуквенное открытое письмо в Instagram, в котором заявил, что никакого переезда не было. Выходит, акулы пера опять взорвали эфир непроверенной информацией.

«Пропустил за выходные. А тут прям истерика в прессе: Воля и его семья уехали жить в Испанию. Сограждане прочитали это, прониклись чувствами. Кто-то пожалел, кто-то поздравил даже.

Люди разделились на две группы: большинство хотело бы тоже куда-нибудь свалить, причем неважно куда. Меньшая часть включила Сталина. Слава Богу, меньшая. Вы знаете этих ура-патриотов, которые по-русски без ошибок не могут написать короткий комментарий.

Правда, как и всегда, это люди с закрытыми профилями и фотографиями котят на аватарке. Такие таинственные «никто» с гражданской позицией. Смех, да и только», – иронизирует задетый Воля.

Павел утверждает, что никуда они с Ляйсан не планируют покидать Родину.

«Воу-воу, окститесь! Мы никуда не уехали!!! Не дождетесь. Да куда ж уедешь от такого веселья и народного внимания? Еще раз: никакой эмиграции, никакого ПМЖ. Как написал один мудрец из инстакомментов: «Никому они там не нужны!» Правильно, мой хороший. Никому. А, вообще, тоже мне сенсация. Как будто, наша семья состоит из генералов, чиновников и потомков императора. И вот мы бросили Отчизну в самый тяжелый момент. Да еще и деньги бюджетные прихватили. И золотой запас. И Янтарную комнату. Вы знаете кто мы, и скрывать нам нечего», – пишет звезда Comedy Club.

Пропустил за выходные. А тут прям истерика в прессе: Воля и его семья уехали жить в Испанию. Всё, уехали, блин. Собрали детей и пожитки, и свалили. Все газеты, как обычно, не задумываясь, перепечатали один и тот же, кем-то выдуманный текст. Хорошая работа, господа журналисты. Пройдите за зарплатой. Сограждане прочитали это, прониклись чувствами. Кто-то пожалел, кто-то поздравил даже. Интернет мощно обсудил это. Люди разделились на две группы: большинство хотело бы тоже куда-нибудь свалить, причём неважно куда. Меньшая часть включила Сталина. Слава Богу, меньшая. Вы знаете этих ура-патриотов, которые по-русски без ошибок не могут написать короткий комментарий. Правда, как и всегда, это люди с закрытыми профилями и фотографиями котят на аватарке. Не хотят показывать своих лиц. Стесняются себя они. Такие таинственные "никто" с гражданской позицией. Смех, да и только. Воу-воу, окститесь! Мы никуда не уехали!!! Не дождётесь. Да куда ж уедешь от такого веселья и народного внимания? Ещё раз: никакой эмиграции, никакого ПМЖ. Ну и для справки: с Российским Паспортом можно уехать из России только на время визы. Как написал один мудрец из инстакомментов: "Никому они там не нужны!" Правильно, мой хороший. Никому. Нам, дорогие мои сограждане, рады в других странах в пределах виз и наших паспортов. Российских. А других паспортов с моей ненаглядной мы не имеем, да и что-то пока не собираемся, поэтому спешим огорчить тех, кто за нас радовался и расстроить тех, кто негодовал. Были и те, кто просто написал:"Это их жизнь, решать им." Спасибо, адекватыши) А, вообще, тоже мне сенсация. Как будто, наша семья состоит из генералов, чиновников и потомков императора. И вот мы бросили Отчизну в самый тяжелый момент. Да ещё и деньги бюджетные прихватили. И золотой запас. И Янтарную комнату. Вы знаете кто мы, и скрывать нам нечего. (продолжение в комментарии ниже ⬇️)

A photo posted by Воля Павлик Алексеевич (@pavelvolyaofficial) on

По словам юмориста, в Испании он с семьей просто любит отдыхать. «Мы летаем по всему миру, и у нас везде есть друзья. Да, бываем в Испании.

Бываем во всей Европе и, прикинь, в Америке. Отчитываюсь: были в Австралии, на Фиджи, в Дубаи, в Китае. В Камбодже были. Причем везде жили. Ели еду. Спали на кроватях. Были с детьми. Везде старались отдать их в детский сад.

Они – дети. Невероятно, но оказывается, когда у тебя есть дети, их надо везде брать с собой. И везде они должны общаться с детьми. Сенсация! Прямо открытие какое-то. И все так удивляются любой информации: «У Воли и Утяшевой есть деньги на авиабилеты? О, Боже! Давайте это обсудим.» Всем обсуждающим напоминаю, что границы открыты и справно работают организации, выдающие паспорта и визы. А еще есть работа. И если работу работать хорошо, много и долго, то есть шанс тоже куда-то слетать. Возможно, даже с семьей. Спешу заметить, что от сидения у компа и обсуждения любых других людей шанс может не возникнуть никогда. Желание – с вас, возможности – вам! Другой схемы в этой жизни нет», – подытожил Павел.

Получите рок-н-ролл! Получили? #rocknroll

A photo posted by Воля Павлик Алексеевич (@pavelvolyaofficial) on

Забавно, что отъезд Воли и Утяшевой уже успел стать поводом для шуток в массовой культуре.

Актеры премьеры спектакля Евгения Гришковца и Иосифа Райхельгауза «Пока наливается пиво» в театре «Школа современной пьесы» успели высказаться на эту тему. Постановка является импровизацией, и артисты на сцене обсуждают злободневные события. Теперь авторам эту часть спектакля придется менять.

Напомним, несколькими днями ранее в СМИ появились новости о том, что Павел Воля, Ляйсан Утяшева и их дети Роберт и Софияпокидают Россию. Теперь семья будет жить в Испании. По информации некоторых изданий, супруги выбрали в качестве ПМЖ Испанию не просто так.

Бывшая гимнастка, а ныне телеведущая несколько раз была в этой стране как минимум два раза – когда ожидала Роберта и Софию. Затем супруги проводили там отпуск уже будучи в статусе родителей. А еще в Испании много лет живет названная сестра мамы Ляйсан Татьяна, чей дом расположен прямо на побережье. Несмотря на то, что сами Утяшева и Воля предпочитают не распространяться относительно своего переезда, в близком окружении журналистам нашептали некоторые подробности.

«Ляйсан и Павел приняли такое решение в большей степени из-за климата. Там он мягкий, комфортный для ребятишек. В Москве же холодно, высока вероятность заболеть, эпидемии всех видов гриппа.

Роберт в этом году пошел в детский сад, который родители очень тщательно для него подбирали. В Москву будут возвращаться только на время, по работе», – рассказали репортерам осведомленные друзья пары.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх