Анисина ушла от Джигурды после диких событий

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Новость о разводе фигуристки Марины Анисиной с актером Никитой Джигурдой наделала много шума. Спортсменка упрекает супруга в безответственности, тот утверждает, что Марина попала под пагубное влияние... своего же адвоката Сергея Жорина. Юрист в эксклюзивном интервью Дням.Ру рассказал, как относится к этим обвинениям.

- Сергей Викторович, Никита Джигурда утверждает, что Вы нарушили нормы адвокатской этики, сообщив журналистам о разводе...

Я адвокат Марины Анисиной и всегда действовал исключительно в интересах Марины Анисиной, от лица Марины Анисиной и по поручению Марины Анисиной. Пока я не уполномочен говорить, по какой причине Марина подала на развод.

Произошли совершенно дикие события. После чего Марина Анисина дала мне поручение подготовить все необходимые документы, обратиться в суд и дать соответствующий комментарий в СМИ. Все это я сделал по поручению моего доверителя.

Слова Джигурды о том, что я должен был с ним что-то согласовать, что я сделал что-то в тайне от него, мне совершенно непонятны. И наверное, Джигурде в последнюю очередь нужно говорить об этике, потому что в Америку Джигурда поехал на деньги Анисиной, чтобы привести необходимые для получения наследства документы. Поехав на деньги своей жены, он нашел новую женщину. Что касается норм адвокатской этики, я всегда их соблюдал.

- Вы не боитесь Никиту Борисовича? Все-таки он публично вызвал Вас на дуэль и пообещал, простите, «начистить физиономию».

Угрозы Джигурды я расцениваю как реальные. Джигурда – действительно очень агрессивный человек. Он использует для своего, как он выражается, выхода в астрал психотропные и, возможно, наркотические препараты. Поэтому если в дальнейшем он будет вести себя неадекватно, мы будем настаивать на проведении исследования его организма.

Если Вы заметили, он меняет свое мнение несколько раз в час. Говорит, что женится на американке, потом – что нетрадиционной сексуальной ориентации. Говорит, что я ему друг, потом называет врагом. Пытается угрожать расправой.

Утверждение Джигурды о том, что они с Мариной о чем-то договаривались, – это полное вранье. Ни о чем они не договаривались, он себя повел по-скотски. В личной жизни, во многих других вещах. Вследствие чего Марина приняла решение о разводе. Мало того, что Джигурда позорится сам, он еще и позорит свою жену, и ведет себя, мягко говоря, не по-мужски.

Стал выбирать гостишку в Кемерово и завис.. Посоветуйте что-нибудь хорошее пожалуйста. Какая самая лучшая Гостиница в городе? Заодно протестирую ;)) После продолжительного участия в Ревизорро-Шоу я стал во многом разбираться и более требователен ;))) На свою голову. Интересно посетить Кузбасс. Мама моего старшего сына родилась и выросла в Кемерово, тч город не чужой для меня. Буду благодарен за Советы...

A photo posted by Сергей Жорин (@advokatzhorin) on

- Почему же Марина откровенно не расскажет о причинах развода?

Марина, нужно отдать ей должное, заботится о репутации своего мужа. Она могла бы многое рассказать про Джигурду. Но она не хочет, чтобы отец ее детей выглядел совсем уж жалко. Хотя худшего врага для Джигурды, чем он сам, пожалуй, нет.

- Джигурда говорил, что собирается совершить каминг-аут. Он действительно собирается признаться в нетрадиционной ориентации или просто не совсем понимает значение этого слова?

Дело в том, что анализировать слова и поступки Джигурды, руководствуясь логикой и здравым смыслом, в принципе, нельзя.

Я это связываю с обострениями. Возможно, он повысил дозировку тех или иных препаратов. Потому что его заболевание, судя по всему, прогрессирует. Анализировать то, что он говорит, бессмысленно.

Человек не контролирует ни речь свою, ни действия, ни поступки. Мне кажется, даже он сам до конца не знает, что собирается делать. Я уже давно говорил: он болен, его надо лечить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх