В Москве умер актер театра и кино Евгений Лазарев (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Василий Суриков"

Скончался актер театра и кино, народный артист России Евгений Лазарев, сообщает телеканал «Культура». Ему было 79 лет.

Причиной смерти актера театра и кино Евгения Лазарева стала остановка сердца, рассказал Lenta.ru сын артиста.

По словам Николая Лазарева, его отец скончался в Центральном военном госпитале имени Вишневского после продолжительной борьбы с рядом возрастных болезней, основная из которых — острая сердечная недостаточность.

«Наши военные врачи, благодаря тому, что я работаю в театре Российской армии, очень помогли, чему я благодарен. Но возраст и сердце не выдержали», —

заключил Николай.

Евгений Лазарев играл в таких картинах, как «Василий Суриков», «Длинный день», «Преступление и наказание», «Хождение по мукам», «Враг народа — Бухарин».

Евгений Лазарев родился в Минске, в 1959 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1959 года стал актером Рижского театра русской драмы, с 1961 года — актером академического театра им. В. Маяковского.

Зрители помнят и любят Евгения Лазарева по ролям в фильмах «Преступление и наказание», «Семнадцать мгновений весны», «Табор уходит в небо», «Хождение по мукам»,

«Однажды двадцать лет спустя» и многим другим. Всего на счету знаменитого артиста – более 40 киноролей.

В 1990-х годах актер переехал в США, где стал профессором Школы киноискусств Университета Южной Калифорнии. Исполнил роли во многих голливудских фильмах, таких как «Розовая пантера 2», «Железный человек 2», «Оружейный барон». В основном играл героев русского происхождения.

Всего он снялся более чем в 40 лентах.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх