У Дмитрия Хворостовского обнаружили новую болезнь (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Дмитрий Хворостовский попал в больницу. У всемирно известного оперного исполнителя обнаружили новую болезнь.

В Красноярске отменен концерт Дмитрия Хворостовского, запланированный на 22 декабря. Об этом сообщили в краевой филармонии.

Продюсер певца рассказал, что артист сильно простудился и был госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом пневмония,

сообщает телеканал «Енисей».

Как выяснили представители СМИ, Хворостовский уже плохо себя чувствовал, выступая 14 декабря в Москве, но 18-го числа дал еще концерт и собирался лететь в Красноярск. Однако в аэропорту всемирно известному оперному артисту стало хуже. В итоге его забрала «скорая».

Тем не менее Хворостовский не намерен отменять свое выступление в Красноярске. Он собираетсям встретиться с земляками в феврале следующего года.

«От имени Дмитрия Хворостовского мы обращаемся к красноярцам. Дмитрий передает огромный привет. Он никогда не отменит концерт на своей Родине. Насколько я поняла по голосу,

он держится, в январе он берет паузу после терапии, а в феврале состоится концерт. Нет никакого повода для беспокойства, с основным диагнозом это не связано»,

– рассказала генеральный директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова.

В филармонии подчеркнули, что все билеты на концерт Дмитрия Хворостовского были раскуплены еще в ноябре.

Ранее певец отказался от дебютного участия в двух спектаклях «Дон Карлос» в Большом театре. На официальном сайте артист объяснил, что у него начались проблемы с балансом из-за болезни, поэтому ему непросто выступать.

Однако 54-летний Хворостовский дал понять, что не планирует делать перерывов в работе.

«Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы, – пообещал Хворостовский. – Пение – это моя жизнь!

И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх