Мы больше не увидим их: 16 знаменитостей, которые ушли от нас в 2016 году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com

Конец декабря. Все окунулись в праздничную предновогоднюю суету. Настало лучшее время, чтобы подвести итоги уходящего года. Чего уж скрывать, в нём было очень много хороших вещей. Но также этот год был «богат» на потери, ушло из жизни много талантливых и знаменитых людей. Вспомним всех тех, кого не стало в 2016 году и почтим их память...

Алан Рикман (1946–2016)

Этот талантливейший английский актер прожил достаточно долгую и интересную жизнь. Наш любимый профессор Снейп из «Гарри Поттера» в последние годы жизни страдал раком поджелудочной железы, который и стал причиной его смерти.

Дэвид Боуи (1947–2016)

Последние полтора года своей жизни легендарный музыкант боролся с раком печени, и недуг его таки сломил... Боуи не афишировал свою болезнь, работая в последние месяцы своей жизни над записью 27-го альбома, который вышел за два дня до его смерти.

Наталья Крачковская (1938–2016)

Крачковская — великая актриса, в которую мы влюбились благодаря фильмам «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Не может быть!» и «Покровские ворота». Женщину сломил инфаркт миокарда, и она скончалась в больнице из-за большого количества сопутствующих заболеваний.

Мохаммед Али (1942–2016)

Легендарный боксер умер на 75-м году жизни. За свою карьеру он провел 61 бой, из которых победой завершилось 56. В 1999 году он даже удостоился звания «Спортсмен века»! Он был великим человеком, и память о нём навсегда останется в сердцах фанатов.

Людмила Иванова (1933–2016)

За свою насыщенную карьеру актриса сыграла более 80 ролей в кино, но больше всего запомнилась благодаря роли Шурочки в картине Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Скончавшись на 84-м году жизни, женщина оставила огромный след в истории кинематографа.

Принс (1958–2016)

В возрасте 57 лет скончался легендарный певец Принс Роджерс Нельсон, известный как Принс. Долгое время полиция не могла установить причину смерти певца, пока экспертиза не показала, что Принс умер из-за передозировки сильнодействующего опиоидного обезболивающего — фентанила, который в десятки раз сильнее морфина.

Алексей Жарков (1948–2016)

На 69-м году жизни не стало и талантливейшего советского и российского актера. Здоровье Жаркова, исполнившего более 130 ролей в кино, подорвал первый инсульт, который он пережил 4 года назад. Второй ему пережить не удалось...

Харпер Ли (1926–2016)

Американская писательница, автор знаменитого романа «Убить пересмешника», скончалась на 90-м году жизни. В личной жизни женщине не везло, она ни разу не была замужем и не имела детей. Однако со смертью писательнице повезло больше: она умерла во сне.

Олег Попов (1930–2016)

Всеми любимый «солнечный клоун» всю жизнь до самого последнего дня провел на сцене. В возрасте 87 лет он отправился на гастроли со своим новым шоу «Пусть всегда будет солнце!», но успел дать всего два представления из запланированных пятнадцати. Он скончался в гостинице ростовского цирка. Достойная смерть, ничего не скажешь!

Умберто Эко (1932–2016)

Знаменитый итальянский писатель и философ скончался на 85-м году жизни. Автор таких книг, как «Имя розы», «Маятник Фуко», умер от рака спустя год после публикации своего последнего романа «Нулевой километр». Предлагаю почтить память прозаика, прочитав одно из его гениальных произведений.

Антон Ельчин (1989–2016)

В этом году погиб голливудский актер российского происхождения Антон Ельчин. Парню было всего 27 лет.

Фидель Кастро (1926–2016)

Знаменитый кубинский революционер Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет по причине тяжелого заболевания кишечника.

Михай Месарош (1939–2016)

Даже если ты не знаешь этого актера, то знаменитого Альфа из одноименного сериала ты знаешь точно. В последние годы своей жизни актер страдал многочисленными проблемами со здоровьем, так как он перенёс инсульт восемь лет назад. В возрасте 76 лет он покинул наш мир.

Футбольная команда «Шапекоэнсе»

Настоящая трагедия случилась с бразильской футбольной командой «Шапескоэнсе». 28 ноября 2016 года самолёт, на борту которого находилась команда, потерпел авиакатастрофу. Погибла большая часть команды, в том числе её капитан Клебер Сантана и все члены тренерского штаба.

Владимир Зельдин (1915–2016)

Это был действительно выдающийся человек! Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», народный артист СССР, лауреат Сталинской премии второй степени и Премии Правительства Российской Федерации, Владимир Зельдин был старейшим действующим актером планеты. До последнего находясь в процессе творчества, он умер в возрасте 101 год. Выше всяких похвал!

Горди Хоу (1928–2016)

Всемирно известного канадского хоккеиста не стало на 88-м году жизни. Его вклад в профессиональный спорт неоценим. Карьера хоккеиста продлилась ни много ни мало 35 лет, за которую он побил множество рекордов.

Становится очень печально оттого, что нас покидают такие талантливые люди. Но ведь каждый из них прожил удивительную жизнь и навсегда останется как в истории, так и в наших сердцах.

Но также этот год был «богат» на потери, ушло из жизни много талантливых и знаменитых людей. Вспомним всех тех, кого не стало в 2016 году и почтим их память...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх