Жена Игоря Николаева рассказала, как ей помогли латвийские врачи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

34-летняя певица Юлия Проскурякова и 57-летний российский композитор и певец Игорь Николаев воспитывают совместную дочь Веронику. В блоге на портале Letidor.ru Юлия на днях призналась, что девочка родилась недоношенной, поблагодарив врачей из Юрмалы за помощь и поддержку.

Супруга знаменитого композитора решила поделиться своим опытом в блоге.

«Моя дочь родилась в Юрмале неожиданно, в 36 с половиной недель, весом в 2695 грамм (при выписке мы весили 2420 граммов). Нам поставили недоношенность 1 степени. Мы не лежали с зондом, в инкубаторе под лампой тоже не лежали, но у нас была проблема с сосательным рефлексом, и нормальное кормление мы наладили только на 4 день», - вспоминает Проскурякова.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

"Кормить нужно было 8-10 раз в день, и на второй день это стало настоящим стрессом и для меня, и для Ники, и для всего медперсонала, который в любое время дня и ночи помогал Нике есть моё молоко! Как только приходило время кормления, я опять готовилась к искрам из глаз. Мне казалось, что звёзды могут появляться на потолке даже утром. Но благодаря тому, что юрмальские врачи считали (и, на мой взгляд, небезосновательно), что ребёнка надо держать рядом с матерью и что всё это мучение принесёт свои плоды, мы мучились и не прибегали к помощи зонда!

❤️?? ангелы не только летают...но и стоят у опоры??

A photo posted by Юлия Проскурякова (@uliaveronika) on

На 4 день я взяла Нику для очередного мучительного кормления и просто взмолилась: "Доченька! Пожалуйста, надо покушать, помоги мне, мы должны с тобой поправиться..." И вдруг она на меня так посмотрела (я понимаю, что дети на 3 день жизни не фокусируют взгляд), прямо в сердце, открыла свой ротик и схватила мою грудь так жадно, ещё и причмокивала при этом", - делится подробностями первых дней жизни дочки Юлия.

«Кстати, растрогались даже медсёстры: возможно, потому что поняли, что теперь эти две сумасшедшие не будут звонить по ночам на пост и просить помочь с кормлением. Но если серьёзно, то сестрички, как ласково их называли врачи, были очень внимательны абсолютно ко всем роженицам. Кстати, до прихода за нами папы Игоря никто особо и не догадывался, что у них жена Николаева рожает. Чему я была невероятно рада!», - рассказала певица.

Ку-ку, мама?? а я уже тут!!! Я за ней не успеваю?

A photo posted by Юлия Проскурякова (@uliaveronika) on

Супруга композитора призналась, что очень благодарна юрмальским врачам.

«На очередном приёме у нашей Дины (врач из Юрмалы) я узнала, что множество детей не дотягивают до идеального веса и роста — и в этом нет ничего страшного. <...> В России тоже есть хорошие врачи, но в моём случае врач из Юрмалы была более квалифицированной и подкованной в этом вопросе, потому что эту же проблему в российской больнице мне обрисовали как страшную и опасную. Так меня накрутили, что я полночи рыдала и думала, что мой ребёнок никогда не поправится, винила себя и думала, за что мне всё это!».

Лиго ?? прекрасный праздник?

A photo posted by Юлия Проскурякова (@uliaveronika) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх