В Сети появились шокирующие фото борющейся с раком российской певицы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com

Борющаяся с запущенным раком певица Лама Сафонова (LAMA) показала фото, на котором запечатлен ее живот после операции. Снимок вызвал приступ дурноты у подписчиков артистки, которой предстоит «смертельно опасная химиотерапия».

По словам Сафоновой, тучи над ее головой сгущаются.

Специалисты обнаружили метастазы в лимфоузлах. Ситуация критическая. Лама уже перенесла хирургическое вмешательство и пожаловалась на нечеловеческую боль. Хирург удалил у нее несколько органов.

А теперь певице предстоит пережить химиотерапию, хотя у нее непереносимость медикаментов.

Исполнительница опубликовала в Instagram фото своего израненного живота и рассказала об ужасающей ситуации, в которой оказалась.

«‼️Номера карты для помощи – Сбербанк – 4817 7600 4096 9234 сафонова марина леонидовна или Сбербанк – 4276 3801 0315 2869 (помощь для LAMA)‼️‼️ ВАЖНА ЛЮБАЯ СУММА. ‼️ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА ВСЕГДА.‼️ «Возвращение из ада«. Глава 8: «Фрэнч«. Если бы я сейчас не фоткала то что происходит – меня ругали бы «а где реально увидеть то о чем пишешь?«.

Когда же по возможности снимаю, ругают: «А зачем фоткаешь, радуешь врагов«?.. Ох, ребята, не до мнений, всего показать не могу – не до того, но итак наступаю сама себе на горло, и частично веду хронику, раз решила не в одиночку справляться со страшной бедой. Сегодня наступил 19й день после тяжелой операции... Наконец спал отек на животе – и низ живота стал похож на живот, а не на отечную массу», – сообщила Лама, продемонстрировавшая свое тело с заживающими ранами.

Сафонова благодарна врачу, работавшему с ней.

«Инновационный метод операции хирурга Г.Хабаса с золотыми руками до сих пор ставит во мне вопрос: как через 5 дырочек можно вытащить столько органов?! Даже до брюшины дотянулся – почикал что смог и там. Будь я в другой больнице (в которой отказали из-за непереносимости) – располосовали бы вдоль и поперек – так им удобнее было бы. Но хирург понимал что время на восстановление у меня будет крайне мало и мучился сквозь такие разрезы чтобы я выиграла это время. 5 часов он бился за меня на операционном столе, рискуя каждую минуту меня потерять из-за тотального сращивания лимфоузлов с несущими аортами раковой опухолью», – рассказала певица.

Ее оперировали сразу в реанимации.

«Так решил анестезиолог, и каждую секунду все были готовы биться за меня и в случае остановки сердца. До смертельно-опасной химио-терапии осталось всего 5 дней и нужно чтобы поскорее все внутри зажило, все резервные силы и клетки организма стараются на полную, восстанавливаются на собственных ресурсах без(!) лекарств. Это чудо, что живу.

В кадр иногда попадают мои ногти-фрэнч и злопыхатели пишут – как так на операцию и с ногтями? – посетовала Сафонова. – А как же? Нужно было отодрать их с мясом? Или в больницу вдруг звать мастера и срочно приводить себя в «природное состояние» чтобы «соответствовать диагнозу«?!

когда Ты неожиданно выпадаешь из привычной жизни, когда Тебе говорят «РАК, и если через 9 дней мы Тебя не прооперируем, Ты умрешь» – тут не до ногтей и не до чего, и уж тем более не до того ЧТО будут говорить люди».

Искусственные ногти не стали помехой при операции. «Кардио-клипса на моем пальце в операционной прекрасно проводила сигнал анестезиологу и ногти никому не мешали. Кстати, после химии все это само собой отвалится вместе с волосами, так что не переживайте, скоро буду в новом «имидже», что меня совсем не пугает. Муж пообещал подстричься на лысо вместе со мной в знак солидарности. Будем два лысика) А пока по возможности, сколько могу – привожу себя в порядок и всем советую, кто в таком же состоянии что и я. Если у Тебя рак – это не значит что нужно ходить (дай Бог все-таки ходить!) зачуханкой в драном халате и неумытым постным лицом.

Всегда, всегда нужно оставаться женщиной!!!!! Сколько есть сил!!!!!!!☝️Ползать по дому, но в божеском виде.☝️Да, когда больно и прикована к кровати – это почти невозможно. Но если больно, но Ты можешь вставать– первым делом тащись к зеркалу, держи себя в тонусе и принимай происходящее как «временную простуду» – нужно жить!!!!!☝️ решительно настроена на борьбу LAMA. – Не сметь сдаваться!!!!! Смотрю на свои прошлые фотки – цветущая, в красивой одежде! – но уже тогда рак коварно повышал и повышал свою стадию... Так что без боя не сдамся. Со мною ВЕРА, ЛЮДИ, БОГ. СПАСИБО ТЕМ КТО НЕ БРОСАЕТ».

Ранее исполнительница рассказала, как тяжело она приходила в себя после операции. "Возвращение из ада". Глава 7: "Спасительный трос". Это был тот день, когда боль чуть отпустила, меня перевели из реанимации, спустя два дня мне вытащили из живота дренаж (трубку), катетеры и лимфа стала вытекать напрямую из дырки в животе.

После глубокого наркоза моментально начались осложнения и я задыхалась, кашляла и все это приносило дополнительную боль. Так как половина обезболивающих мне нельзя (непереносимость), то сразу после операции мне ставили наркотики, которые толком не действовали.

Я дурела, но боль не снималась и за трое суток я сорвала голос, потому как беспрерывно кричала (криком это тоже нельзя назвать, потому как напрягать живот было больно – это были нечеловеческие звуки, – с ужасом вспоминает артистка. – Оставался только морфий. Но от него я отказалась".

‼️Номера карты для помощи- Сбербанк- 4817 7600 4096 9234 сафонова марина леонидовна или Сбербанк- 4276 3801 0315 2869 (помощь для LAMA)‼️‼️ВАЖНА ЛЮБАЯ СУММА. ‼️ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА ВСЕГДА.‼️"Возвращение из ада". Глава7: "Спасительный тросс". Это был тот день, когда боль чуть отпустила, меня перевели из реанимации, спустя два дня мне вытащили из живота дренаж(трубку), котетеры и лимфа стала вытекать напрямую из дырки в животе. После глубокого наркоза моментально начались осложнения и я задыхалась, кашляла и всё это приносило дополнительную боль. Так как половина обезболивающих мне нельзя(неперносимость), то сразу после операции мне ставили наркотики, которые толком не действовали. Я дурела, но боль не снималась и за трое суток я сорвала голос, потому как беспрерывно кричала(криком это тоже нельзя назвать, потому как напрягать живот было больно- это были нечеловеческие звуки). Оставался только морфий. Но от него я отказалась. Чтобы легче было кашлять когда воздуха совсем нехватало- мы придумали в палате "тросс"- это связанные простыни за которые я хваталась чтобы преподнять оперативно голову когда накатывало удушье- силы были на нуле. Сквозь нечеловеческие мучения настал тот день когда мой анестезиолог обьяснил что происходило... Дело в том, что во время такой обширной 5-тичасовой операции (а проводилась она через 4 дырки в животе и 5-ая с "женской стороны")- тело накачивают газом. И он у меня не вышел. И поэтому он давал сильнейшие дополнительные боли везде. А тем более там, где на пол живота сплошная раневая поверхность внутри. Этот плотный газ как инородное сплошное тело даже можно было прощупать и почувствовать в теле как будто хрустит снег. При таком редком "раскладе"- человека после операции нужно вводить в КОМУ, чтобы он не умер от болевого шока. Но в моем случае- при непереносимости препаратов меня могли обратно из нее не вывести, поэтому терпела наживую... Пройдя через всё это, Готовясь к химиотерапии, которая может оказаться более опасной, чем операция- я наполняю свои мысли и своё тело снова ЛЮБОВЬЮ....Я благодарю его за то, что оно даёт мне шанс его спасти. Спасибо всем тем людям, кто молится за меня. (Продолжение в комментарии)

A photo posted by LAMA (ЛамаСафонова)? (@lamasafonova) on

Смекалистые специалисты нашли выход. «Чтобы легче было кашлять, когда воздуха совсем не хватало – мы придумали в палате «трос» – это связанные простыни, за которые я хваталась, чтобы приподнять оперативно голову, когда накатывало удушье – силы были на нуле. Сквозь нечеловеческие мучения настал тот день, когда мой анестезиолог объяснил, что происходило...

Дело в том, что во время такой обширной 5-тичасовой операции (а проводилась она через 4 дырки в животе и 5-ая с «женской стороны«) – тело накачивают газом. И он у меня не вышел. И поэтому он давал сильнейшие дополнительные боли везде. А тем более там, где на пол живота сплошная раневая поверхность внутри.

Этот плотный газ как инородное сплошное тело даже можно было прощупать и почувствовать в теле как будто хрустит снег. При таком редком «раскладе» – человека после операции нужно вводить в КОМУ, чтобы он не умер от болевого шока. Но в моем случае – при непереносимости препаратов меня могли обратно из нее не вывести, поэтому терпела наживую...

Пройдя через все это, Готовясь к химиотерапии, которая может оказаться более опасной, чем операция – я наполняю свои мысли и свое тело снова ЛЮБОВЬЮ....Я благодарю его за то, что оно дает мне шанс его спасти. Спасибо всем тем людям, кто молится за меня», – завершила свой рассказ Сафонова.

"Возвращение из ада", Глава4: "Оборотни и Ангелы". Когда Ты набираешься мужества рассказать о своем горе всей стране, и более того, решаешься открыто попросить помощи, эта трагедия моментально проверяет людей как лакмусовая бумажка. Те, от кого я ждала помощи- равнодушно и цинично ждут когда я умру, предрекая исход как у Жанны Фриске... Ведь 3/4 стадия обширного рака с метостазами в лимфоузлах создают серьезную угрозу и чёткую картину... После тяжелейшей операции я еще не встала на ноги. Кто-то даже пытается низко и мерзко пиариться за счет моей беды, хотя никакого отношения не имеют к моей жизни. Но хотят урвать свой кусочек рейтинга на той лавине СМИ, которая поднялась в сети. Люди, чтож Вы делаете?... поверьте, мне Вы уже никак не навредите, пытаясь меня обижать, кусать, осквернять, потому как невозможно отобрать у человека что-то когда у него ничего нет) А те, от кого я помощи даже не ожидала, вдруг начинают за меня бороться, пытаться помочь собрать денюжку на срочное лечение, найти инновационную альтернативу предстоящей убийственной химиотерапии... Единственное, что еще отобрать невозможно- это доброе имя. Оно со мной всегда. До конца моих дней. Прошел первый благотворительный концерт #ЛАМАСАФОНОВАЖИВИ. Это огромнейший стимул для меня держаться и не сдаваться. Спасибо, спасибо огромное Вам мои любимые люди что столько даете мне сил и не даете чтобы мои крылья сломались... Силы Тьмы и Силы Света, Добро и Зло, Ангелы Смерти и Ангелы Жизни. все на весах моей Вселенной. ‼️❤Номера карты для помощи- Сбербанк- 4817 7600 4096 9234 сафонова марина леонидовна или Сбербанк- 4276 3801 0315 2869 (помощь для LAMA)‼️ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА ВСЕГДА. (Спасибо от всего сердца лично Михаилу Диденко и Наташе Есауловой . Вы даже не представляете насколько важно для меня то что Вы делаете для меня-за участие в моей судьбе,за ролики, за помощь, за поддержку, за то что благодаря этому мне так хочется жить.).

A video posted by LAMA (ЛамаСафонова)? (@lamasafonova) on

Напомним, о своем неутешительном диагнозе LAMA рассказала в Instagram за несколько дней до Нового 2017 года. Она сообщила, что у нее запущенный рак. По тону письма видно, что исполнительница пребывала в страхе и отчаянии. Ей предстоит тяжелая борьба за жизнь. Однако даже после тяжелых испытаний и нечеловеческой боли она не теряет присутствия духа.

Знаменитости не остались в стороне. Они организовали благотворительный концерт для сбора денег на лечение певицы. Представители шоу-бизнеса выступили в московском клубе. Все собранные средства от продажи билетов пойдут на лечение и восстановление Ламы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх