Алексей Баталов экстренно госпитализирован в Москве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известного российского актера, главного героя всеми любимого фильма «Москва слезам не верит» доставили в один из госпиталей Москвы. О причинах, по которым артиста увезли в больницу, пока не сообщается. Супруга Баталова Гитана Леонтенко сообщила, что сейчас ему стало лучше.

Накануне Алексей Баталов почувствовал себя плохо, поэтому ему вызвали скорую помощь. Медработники увезли артиста в одну из московских клиник. Там он прошел обследование и сдал все необходимые анализы. Вероятно, что в скором времени он отправится домой.

Жена Баталова Гитана Леонтенко, естественно, очень переживает за его состояние, но успокаивает общественность положительными прогнозами.

Хотя здоровье с каждым годом подводит звезду советского кино все чаще.

«Он в больнице, но уже чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что скоро он будет дома», – поделилась супруга знаменитости.

За народного артиста СССР искренне переживают поклонники. В последнее время он перестал появляться в кино, отказываясь от предлагаемых ему ролей. Последней работой, в которой был задействован Алексей Баталов, стала «Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя» в 2006 году. С тех пор он все время проводит дома.

«Он не дает интервью, лежит, болеет и злится, – рассказывала «СтарХиту» супруга Баталова Гитана Леонтенко, в прошлом артистка цирка. - Чувствует себя неважно, сами понимаете, возраст. Да еще хандра.

У него был большой перерыв в работе. Сейчас его зовут везде. А ему неинтересно, он не видит ролей, которые может исполнить. Отсюда подавленное настроение.

Правда, муж все же не просто так лежал. Весной этого года выпустил книгу «Сундук артиста».

Напомним, что Алексей Баталов родился в 1928 году. Ему удалось сняться почти в 50 фильмах. Одна из самых его известных ролей, которая принесла настоящую славу, – Гоша из кинофильма «Москва слезам не верит».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх