Парализованного после ДТП итальянского диджея умертвили в Швейцарии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Итальянский диджей Фабиано Антониани, парализованный после автомобильной аварии, умер в результате эвтаназии в одной из клиник Швейцарии. Об этом в своем Twitter в понедельник, 27 февраля, сообщил активист Марко Каппато.

«Фабо скончался в 11:40. Он решил уйти из жизни по законам чужой страны», — написал Каппато.

Антониани, известному как DJ Fabo, было 40 лет.

Он попал в ДТП в 2014 году в Индии, после чего был парализован и ослеп. Терапия не приносила результатов, и Фабиано принял решение добровольно умереть.

Диджей записал видеообращение к президенту Италии Серджо Маттарелле с просьбой разрешить провести эвтаназию на родине, где запрещены ее любые формы.

После отказа он был вынужден с помощью Каппато отправиться в Швейцарию.

«Наконец я приехал в Швейцарию, но приехал, к сожалению, своими силами, без помощи моего государства», — сказал Антониани в своем последнем обращении.

Он поблагодарил Каппато за то, что он позволил ему выбраться «из ада боли».

Эвтаназия разрешена в Швейцарии с 1941 года. В 2002 году данный вид причинения смерти легализовали в Нидерландах.

От Русского TVNET. Видео последного обращения Фабиано есть на YouTube, но по этическим соображениям мы это не публикуем. Слишком страшно и больно!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх