Что грозит жене Караченцова за «пьяную» аварию

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Новость об очередной аварии, в которой пострадал российский актер Николай Караченцов, с большой скоростью разлетелась по Сети. По одной из версий, автомобилем управляла его супруга, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Dni.Ru попытались выяснить, какое наказание может грозить актрисе.

По словам юриста Александра Демьянчука, супруга Караченцова, возможно, будет оштрафована и лишена водительских прав.

«В этом случае Людмилу Андреевну Поргину, скорее всего, ждет административная ответственность – она наступает в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью, –

рассказал он корреспонденту Dni.Ru. – В случае причинения тяжкого вреда наступает уголовная ответственность. В любом случае ее лишат прав на срок от полутора до двух лет».

Адвокат утверждает, если актрису все же признают виновной, она будет нести ответственность по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«С одной стороны, это статья 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения«. И вторая статья – 12.24 «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью«. В данном случае ей грозит штраф от 2 500 рублей до 25 тысяч рублей (от 40 до 400 евро - Прим. ред.) в зависимости от степени вреда здоровью», – отметил Демьянчук.

Напомним, Караченцов попал в аварию 27 февраля в поселке Загорянский на улице Пушкина.

Автомобиль Toyota, в котором он находился, столкнулся с грузовой «Газелью». От удара иномарка перевернулась и снова встала на колеса. Артист получил травмы, его доставили в больницу. За рулем была супруга Караченцова, актриса Людмила Поргина.

Позже выяснилось, что жена артиста находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ее крови было обнаружено 0,3 промилле алкоголя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх