Названа причина смерти актера Александра Кузнецова

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Ткачихи"

Легендарный российский актер Александр Кузнецов скончался на 82-м году жизни. По предварительным данным, смерть наступила в результате инсульта.

Смерть настигла Александра Кузнецова в Первой градской больнице, передает Life.ru. О трагедии сообщила актриса Татьяна Лютаева.

«Александр Всеволодович Кузнецов скончался. Прощание состоится в Первой градской больнице 7 марта в 13:00 мск», – цитирует ее ТАСС. Место похорон пока не определено.

Ранее Лютаева опубликовала информацию о смерти Кузнецова в соцсети Instagram.

«Мой учитель, мой второй отец, мой друг, писатель, артист, режиссер, сценарист, эрудит, каких больше не видела, Александр Всеволодович Кузнецов ушел от нас... Вечная память. Спасибо Вам великое!» – написала она.

Актер был госпитализирован 2 марта.

Врачи диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения, через два дня он скончался.

Александр Кузнецов родился 21 мая 1935 года в Москве. Окончив ГИТИС, работал режиссером и актером в Московском театре миниатюр. В кино дебютировал в фильме Григория Чухрая «Баллада о солдате». Зрители помнят Кузнецова по ролям в «Адъютанте его превосходительства» и «Утренних поездах».

Артист преподавал на актерском и режиссерском курсах ВГИКа. Стал соавтором сценария к фильму «Когда я стану великаном». Кузнецов также увлекался литературной деятельностью и написал четыре книги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх