СМИ: После попытки суицида у звезды «Обитаемого острова» диагностировали шизофрению

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Вечером 12 апреля стало известно, что 31-летний Василий Степанов выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. В четверг 13 апреля в прессе сообщили, что выписанный после нескольких переломов актер дозвонился в скорую и начал жаловаться на боль в груди, но приехавшие медики диагностировали у звезды «Обитаемого острова» не соматическое заболевание, а психическое.

Новость о том, что Василий Степанов выпал из окна собственного дома, взбудоражила общественность. Некоторые СМИ сообщают о том, что у актера были суицидальные наклонности, и это была попытка покончить с собой.

Сейчас в этом деле разбирается следствие, а самим Василием вплотную решили заняться в психиатрической клинике.

Дело в том, что после падения у Степанова было диагностировано несколько переломов, но, несмотря на это, наложив гипс, врачи отпустили его домой. Как сообщает издание «Московский комсомолец», вечером 12 апреля молодой человек дозвонился до скорой и пожаловался на боли в груди.

Приехавшие по вызову медики поняли, что имеют дело с пациентом, страдающим психическими заболеваниями.

Актер, по информации журналистов, вел себя крайне странно. Врачи вызвали спецбригаду, которая доставила Василия в психиатрическую больницу имени Алексеева. Там Степанову поставили диагноз шизофрения, взяли на учет в психдиспансер и оставили у себя на лечение. Через месяц, если родственники пожелают забрать актера, он сможет вернуться домой.

Как пишет МК, близкие как раз были против госпитализации Василия по неизвестным причинам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх