Появилось единственное видео реального боя Брюса Ли

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

В Сети опубликовали единственное видео реального боя Брюса Ли по правилам смешанных боевых искусств (ММА). Запись выложена на YouTube-канале Bruce Lee Central.

По информации Daily Mail, партнером по поединку выступил ученик мастера Тэд Вонг, который до сих пор преподает восточные единоборства в США.

Кадры были сняты в калифорнийской школе Джит Кун-До, основанной Брюсом Ли.

В комментарии к видео сказано, что оба бойца выступали в защитном снаряжении и перчатках в соответствии с правилами MMA.

Однако подчеркивается, что Брюс Ли предпочитал сражаться «голыми руками». На данный момент ролик посмотрели более 9,7 миллиона человек.

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско. За свою карьеру в кино он стал признанным реформатором в области китайских боевых искусств, их популяризатором, работал актером, режиссером и постановщиком боевых сцен. Он скончался в 1973 году в возрасте 32 лет.

О жизни и творчестве Брюса Ли было снято около 30 фильмов.

По слухам, его удары были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду. Поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.

Иллюстрацией этого утверждения будет другое восстановленное видео, в котором известный мастер карате Виктор Мур поставил под сомнение феноменальную скорость Брюса Ли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх