ВИДЕО: Подписчики раскритиковали 3-летнюю дочь Тимати

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com

На днях мама российского рэпера Тимати, Симона Юнусова, выложила в свой Инстаграм несколько видеороликов, на которых маленькая дочь исполнителя Алиса танцует в балетной пачке в окружении сверстниц. Некоторые интернет-пользователи сочли, что девочка двигается совсем не в такт музыке, и раскритиковали ее. Симона Яковлевна не смогла смолчать.

Недавно Симона Юнусова и ее маленькая внучка Алиса (мама и дочка рэпера Тимати) отправились в детский творческий лагерь на берегу моря.

Девочке особенно понравились занятия балетом, ведь и в Москве она с удовольствием посещает танцевальный класс, а в лагере ей представилась возможность продемонстрировать свои успехи.

После вчерашнего поста, я увидела многократно повторяющийся вопрос-"Как научить ребёнка относится к себе с юмором?" Наверное стоит поговорить об этом поподробнее... Малыш не рождается с этим чувством, но проявлять его начинает достаточно рано. Например: Алиса недавно надела на голову и на руки трусы и сказала, что это наряд принцессы. Конечно она знает, как выглядит принцесса, но такой креатив и есть зачатки юмора! В схожей ситуации важно поддержать фантазию и нацепив себе на голову ведро к примеру, сказать, что я- король... Чем полезна подобная игра? Во-первых: ребёнка никто не высмеял и он почувствовал, что его юмор поняли. Во-вторых: взрослый тоже посмеялся над собой и это оказалось не страшно, а весело!!! Люди уверенные в себе, чувствующие Любовь и поддержку родителей, больше склонны к самоиронии. Когда малыш видит, что его слова, или действия вызывают Добрый смех, он обязательно захочет, чтобы вы смеялись ещё и ещё! ... Для развития чувства юмора надо подмечать вместе с детьми смешные ситуации, или просто их выдумывать. Если в семье принято шутить и по-хорошему подтрунивать друг над другом, то мания величия вашему ребёнку грозить не будет!))) И ещё... Если вы не уверены в своей шутке, лучше не шутить, чтобы не выглядеть банальным и пошлым...Юмор- это интеллект, ассоциации и быстрота реакции. Конечно не каждый станет Иваном Ургантом, но умение понять и оценить шутку, тоже отличное качество! ?# мысливслух?P.S Между прочим, танец поставлен с юмором, я уже не говорю об исполнении!!!??

A post shared by simona280 (@simona280) on

Симона Яковлевна опубликовала в своем Инстаграме несколько коротких видеороликов, на которых Алиса станцевала несколько па в очаровательной белой балетной пачке.

Однако некоторые фолловеры обвинили малышку в отсутствии чувства ритма и такта.

Разумеется, Юнусова решила высказаться в защиту внучки. «Удивительная «совковая» привычка развешивать ярлыки! — «Танцы — это не ее», «чувство такта не развито у Алисы»...

Дорогие ценители искусства! Вот так у ребенка отбивается любое желание что-либо делать! Человек, который два года назад научился ходить, не может чисто воспроизводить мелодию и скоординированно двигаться в такт.

Надеюсь никто из вас не скажет о плохо говорящем малыше, что «художественное слово» — это не его», — заявила бабушка маленькой Алисы (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.).

Удивительная "совковая"привычка развешивать ярлыки! - "Танцы- это не её", "чувство такта не развито у Алисы"( комментарии)... Дорогие ценители искусства! Вот так у ребёнка отбивается любое желание что-либо делать! Человек, который два года назад научился ходить, не может чисто воспроизводить мелодию( если он не гений),скоординированно двигаться в такт( если он не афроамериканец). Надеюсь никто из вас не скажет о плохо говорящем малыше, что "художественное слово" - это не его... Даже цвет волос меняется по мере взросления, что уж говорить о навыках!..Пока возможности детей ограничены возрастом, нельзя судить об их талантах! Как-то после отчётного концерта, Алиса спросила- что такое солистка? Я ей объяснила, что- это человек, который танцует, поёт,читает, или играет на муз. инструменте лучше всех. Она внимательно выслушала и сказала, что будет солисткой))) Я не понимаю, что происходило в голове этой девочки, когда она совершенно неожиданно для меня вышла в центр круга!!!? Почему широкая и раздольная песня вызвала у неё такие ассоциации?!!! Душа моя рыдала от смеха, но нужно было " держать лицо". Русская народная песня-" Ой да не вечер..." в вольной интерпретации Алисы Тимуровны - " Лови волну!" ???‍♂️

A post shared by simona280 (@simona280) on

Симона Яковлевна добавила, что считает внучку самым обыкновенным ребенком, которая иногда капризничает и не хочет заниматься, и, конечно, она не особо одарена и не обладает «природной гуттаперчевостью».

Женщина отметила, что старается подталкивать Алису и привить ей трудолюбие и упорство, чтобы она могла в полной мере раскрыть свои способности.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх