Умерла актриса Вера Глаголева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Российская актриса театра и кино Вера Глаголева скончалась в США на 62-м году жизни. О ее смерти сообщила актриса Лариса Гузеева.

По данным источника «МК», близкого к семье Глаголевой, у актрисы было онкологическое заболевание. Как сообщается, умерла Вера в одной из клиник США.

Как стало известно,

несколько месяцев назад самочувствие актрисы ухудшилось, тогда она провела сутки в реанимации, после чего врачи отпустили ее домой.

По информации СМИ, актрисе регулярно делали переливание крови. Спустя некоторое время Вера уехала на лечение за рубеж.

Вера Глаголева родилась в 1956 году. Первую роль в кино Глаголева сыграла в 1975 году в фильме «На край света» режиссера Родиона Нахапетова.

Всего Глаголева снялась почти в 50 фильмах, включая: «Не стреляйте в белых лебедей», «Торпедоносцы», «Выйти замуж за капитана», «Воскресный папа», «Сошедшие с небес» и «Женщин обижать не рекомендуется». В 2000-х годах Глаголева, в числе прочего, сыграла в минисериале «Наследницы» и сериале «Обручальное кольцо».

Глаголева также сняла шесть фильмов в качестве режиссера, а также была сценаристом и продюсером.

Последней картиной актрисы стал фильм «Две женщины» по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 году.

В 2011 году Глаголевой присвоили звание народной артистки России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх