Галкин пояснил, почему они с Пугачевой решили отказаться от материнского капитала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Не так давно 68-летняя Алла Пугачева обмолвилась о том, что у нее маленькая пенсия, и информация дошла до Пенсионного фонда РФ, представитель которого предложила певице не только увеличить размер выплат в несколько раз, но и получить материнский капитал. Журналисты выяснили у супруга Примадонны, 41-летнего Максима Галкина, собирается ли семья воспользоваться помощью государства.

На днях в Сети появилось видео со свадьбы старшего внука Аллы Пугачевой, Никиты Преснякова, в котором певица посетовала на свою очень маленькую пенсию, но все равно с лукавой улыбкой пообещала Никите в течение года помогать ему и его новоиспеченной супруге.

Эта резонансная новость дошла до представителей Пенсионного фонда РФ, которые рассказали в интервью одному из российских СМИ, что Алла Борисовна сможет увеличить размер пенсии, когда полностью завершит трудовую деятельность.

Кроме того,

Примадонне предложили получить материнский капитал — этой возможностью она до сих пор не воспользовалась, хотя малышам Лизе и Гарри уже исполнилось 3 года.

Впрочем, супруг звезды Максим Галкин отреагировал на это заявление довольно резко.

«Я вам скажу предельно ясно: мы не нуждаемся.

Я работаю и обеспечиваю семью. Поэтому любые вопросы помощи государства с точки зрения того, сколько у нас детей или заслуг Аллы, я не считаю нужным представлять на суд общественности.

Потому что очень много людей в нашей стране, которые действительно нуждаются в маткапитале.

Мы не хотели бы занимать время у госслужащих», — заявил шоумен в интервью телеканалу «РЕН ТВ».

Напомним, что в 2017 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей (6 485 евро - Прим. ред.) и в случае рождения близнецов не удваивается.

По информации журнала Forbes, состояние Примадонны оценивается почти в 100 миллионов долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх