Режиссеру Владимиру Меньшову запретили въезд на Украину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/TASS/Scanpix

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны российскому режиссеру Владимиру Меньшову. Об этом накануне сообщил «Апостроф».

Соответствующее решение было принято еще в 2016 году, но

известно о нем стало только после запроса издания в СБУ об обвинениях против режиссера в связи с передачей им денег самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

Запрет будет действовать в течение пяти лет.

6 апреля пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что ведомство начало проверку после сообщений о передаче Меньшовым миллиона рублей (примерно 14,5 тыс.евро) ополченцам Донбасса. Она подчеркнула, что

если деньги кинематографиста попадут в организации, которые на Украине расцениваются как террористические, то в отношении Меньшова заведут уголовное дело.

Днем ранее писатель Захар Прилепин объявил, что Меньшов принес на его передачу «Чай с Захаром» пакет с миллионом рублей и компьютером в качестве помощи Донбассу. Литератор отметил, что артист попросил не предавать его поступок огласке.

Владимир Меньшов снял такие ленты, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит», а также сыграл в том числе в «Легенде №17», «Generation П», «Ночном дозоре», «Дневном дозоре» и «Сказе про то, как царь Петр арапа женил».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх