Джордж Клуни приютил пережившего нападение ИГ беженца

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американский актер и режиссер Джордж Клуни и его жена, юрист Амаль Клуни приютили иракского беженца-езида, пережившего нападение террористов группировки «Исламское государство». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Как отмечает журнал, супруги свои действия не афишировали. Они поселили гостя в своем доме в городе Огаста (штат Кентукки).

По словам Клуни, иракец ехал на автобусе до Мосула, когда боевики ИГ застрелили водителей и заявили, что сделают то же самое со всеми, кто хочет учиться в колледже.

«Он выжил и приехал в Америку», – сообщил артист. Он отметил, что беженец прошел все проверки и стал студентом Университета Чикаго.

Клуни давно занимается благотворительной работой, в том числе в Судане. В 2016 году он, в частности, обсудил ситуацию с беженцами в Европе с канцлером Германии Ангелой Меркель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх