Украина объявила рэпера Басту персоной нон грата

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/bastanoggano

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны российскому рэперу Василию Вакуленко, известному как Баста, сроком на три года, сообщает «Апостроф».

Отмечается, что издание обратилось в СБУ с запросом, принималось ли подобное решение в отношении Вакуленко. «Согласно ст.13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» Службой безопасности Украины

в интересах обеспечения безопасности государства принято решение о запрете въезда в Украину указанному Вами в запросе гражданину РФ сроком на три года»,

— говорится в ответе ведомства.

Как сообщал ранее korrespondent.net, после концертов в Крыму в июне рэпер Баста выступил в Киеве. При этом

он попал в базу «Миротворца» еще в апреле 2017 года. Причина – «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии».

Подробнее читайте здесь >>>

СМИ писали и о том, что отменен концерт Басты в Одессе, хотя пиарщик артиста утверждает, что он перенесен на другую дату.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх