Бывшему гражданскому мужу Максаковой выдвинули обвинение в убийстве Вороненкова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Scanpix

В конце марта в Киеве был убит муж российской оперной дивы Марии Максаковой Денис Вороненков. В том, что депутата «заказали», ни у кого не было сомнений, однако выяснить, кто именно виновен в произошедшем, генпрокуратура Украины не могла на протяжении полугода. Теперь же следователи наконец озвучили имя человека, предположительно организовавшего убийство.

Появились новые подробности в деле о смерти Дениса Вороненкова. Следователям удалось вычислить пятерых членов преступной группировки, осуществивших убийство экс-депутата.

Также генпрокурор Украины назвал официального обвиняемого в заказе.

Были предположения, что покушение на мужа Марии Максаковой организовали его политические противники, однако на самом деле убийца, по информации следствия, явно имел другие мотивы.

Речь идет о бывшем гражданском супруге оперной певицы, криминальном авторитете Владимире Тюрине.

Напомним, что ранее сама артистка опровергала эту версию, утверждая, что отец ее старших детей не мог пойти на такой шаг.

Новых комментариев от вдовы Вороненкова пока не поступало.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх