Умер известный французский рок-певец Джонни Холидей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Известный французский рокер Джонни Холлидей ушел из жизни в возрасте 74 лет. Печальную новость о смерти музыканта сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу певца и композитора Летицию.

«Джонни Холлидей ушел. Я пишу эти слова, не веря в них. И все же это так. Моего мужчины больше нет. Он покинул нас сегодня ночью, всю свою жизнь он прожил с мужеством и достоинством», - сказано в сообщении вдовы артиста.

В течение последнего года жизни рок-певец боролся с раком легких. Ранее в прессу поступало сообщение о том, что назначенная Холлидею химиотерапия негативно отразилась на его здоровье и привела к ухудшению состояния.

Джонни Холлидей (Жан-Филипп Лео Смет - настоящее имя) появился на свет в Париже 15 июня 1943 года. Всего артист совершил более 400 концертных турне, собравших 15 миллионов зрителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх