В Голливуде начали кампанию по борьбе с сексуальным насилием

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В США около 300 известных актрис, писателей, режиссеров и продюсеров основали проект Time's Up, в рамках которого намерены бороться с сексуальным насилием в Голливуде и по всему миру, пишет The New York Times.

Среди звезд, представляющих кампанию, Мэрил Стрип, Натали Портман, Риз Уизерспун, Эмма Стоун, Алисса Милано, Мэгги Джилленхол, и другие.

Они опубликовали 1 января призыв поддержать фонд и пожертвовать деньги, которые пойдут на оказание юридической поддержки жертвам сексуальных преступлений.

Организаторам уже удалось собрать свыше 13 миллионов долларов.

Они не только рекомендуют, в какие инстанции лучше обратиться в случае сексуальных домогательств, но и намерены бороться за равное распределение «рабочих и карьерных возможностей» между представителями разных полов.

Напомним, ранее в Голливуде разгорелся скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого по меньшей мере 30 женщин обвинили в приставаниях и сексуальных домогательствах.

Также широкую известность получила ситуация с Кевином Спейси, который признался в гомосексуальной ориентации, на фоне обвинений в сексуальных домогательствах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх