Близкий друг Гурченко показал уникальные кадры, снятые незадолго до ее смерти

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Гостем нового выпуска программы «Пусть говорят» стал Аслан Ахмадов, который активно сотрудничал с Людмилой Гурченко и был ее близким другом. Фотохудожник показал никому не известные кадры последних месяцев жизни прославленной актрисы и певицы.

Людмила Гурченко умерла в марте 2011 года в возрасте 75 лет от сердечной недостаточности.

На днях близкий друг актрисы и певицы Аслан Ахмадов появился в студии передачи «Пусть говорят», чтобы показать видео, сделанное незадолго до ее смерти.

«Мне подарили видеорегистратор в машину, он лепился присоской к стеклу, постоянно падал, но продолжал что-то записывать. В какой-то момент я разозлился, кинул его в бардачок, а вспомнил о нем лишь тогда, когда решил продавать машину.

Я разбирал ее и обнаружил флешку. То, что она содержала, ввергло меня в шок, там были видеозаписи с Люсей», — вспомнил фотохудожник.

На записи с видеорегистратора Гурченко рассуждает о своей смерти и дает другу наставления.

«Умирать… Но еще рано. Я пока не сшила последнее платье, там еще килограмма полтора бус. Аслан, ты должен меня загримировать, надеть на меня это платье. Хочу, чтобы все было очень вежливо, деликатно на похоронах»,

— пожелала Людмила Марковна.

Певица хотела, чтобы цветов было как можно больше, но просила расположить их подальше от ее лица.

«Пусть люди их потом разберут, я всегда раздаю букеты. Только хочу, чтобы все быстро было, у меня лицо должно быть свежее»,

— попросила Гурченко.

Также Аслан отметил, что Людмила Марковна поддержала его идею выпустить книгу «Моя Люся», в которой будут собраны лучшие ее снимки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх