СК нашел подозреваемого по делу о смерти Дмитрия Марьянова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В деле о гибели российского актера Дмитрия Марьянова появилась подозреваемая - это директор реабилитационного центра «Феникс». Расследование, сообщает Следственный комитет, ведется по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Речь идет об оказании медицинских услуг без соответствующей лицензии.

«По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер находился в реабилитационном центре.

Установлено, что

в указанном центре Марьянову вводили внутримышечно медицинские препараты, не выясняя наличие каких-либо заболеваний и противопоказаний, препятствующих применению конкретных лекарственных средств.

Данные препараты назначаются врачом и продаются по рецепту. Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Марьянова на плохое самочувствие, актеру продолжительное время не вызывали «скорую», чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи», - говорится в сообщении.

При этом параллельно ведется расследование по факту причинения смерти по неосторожности.

Напомним, о скоропостижой кончине 48-летнего актера стало известно 15 октября. Марьянов вместе с друзьями ехал в автомобиле из Подмосковья, когда ему стало плохо.

Скорая помощь доставила его в больницу города Лобня, но спасти жизнь артиста не удалось.

Диспетчер скорой помощи, которая приняла вызов, а затем, услышав, что друзья намерены доставить Марьянова в больницу сами, отменила отправку бригады, уволилась по собственному желанию.

Незадолго до смерти Дмитрий Марьянов лечился от алкоголизма в частной клинике, которую выбрала для его жена.

Источники в правоохранительных органах сообщали, что причиной смерти актера стали тромбофлебит, тромбоэмболия нижней полой вены, последовавший за этим разрыв стенки подвздошной вены и обильная кровопотеря. Также утверждалось, что крови актера обнаружили галоперидол и феназепам.

Следственный комитет озвучивал две основные версии причин гибели актера: несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи и оказание услуг реабилитационным центром «Феникс», не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Известность Дмитрий Марьянов получил после роли в своем первом фильме «Выше радуги», вышедшем на экраны в 1986 году. Снимался в фильмах «День радио» (2008), «Небесный суд» Алены Званцовой (2011), где сыграл «тело» для возвращения в мир живых, «Игра в правду» Виктора Шамирова, детективном сериале «Личная жизнь следователя Савельева» (2012).

С 1994 года он входил в состав труппы театра «Ленком», участвовал в спектаклях «Бременские музыканты», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Юнона и Авось» и других. В последние годы он снимался в фильмах и сериалах, а также играл диджея Диму в спектаклях театра «Квартет И» «День выборов» и «День радио».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх