Умерла звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Любовь и "голуби

В Москве умерла известная советская и российская актриса Нина Дорошина, наиболее известная по главной роли в фильме «Любовь и голуби». Mash утверждает, что утром в субботу ей стало плохо из-за проблем с сердцем. Соседи вызвали скорую помощь, но спасти 83-летнюю артистку не удалось. Позже сведения о кончине Дорошиной подтвердили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«Сосед услышал крики о помощи. Дверь в квартиру женщины была открыта. Артистка держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти ее не удалось. Через несколько минут Дорошина умерла», -

пишет Mash.

Месяц назад актрису госпитализировали из-за проблем с сердцем и затрудненного дыхания. Позже она рассказала, что ее самочувствие улучшилось и она выписалась из больницы.

Буквально накануне в интервью «Пятому каналу» она успокаивала поклонников: «Столько лет, что, естественно, бывает, болит сердце».

Дорошина родилась 3 декабря 1934 года. В 1956 году закончила театральное училище им. Б. Щукина. С 1959 года Нина Михайловна служила в московском театре «Современник». На ее счету десятки ролей в постановках этого театра.

Самая известная ее роль - Надежда, жена Васи в фильме «Любовь и голуби» Владимира Меньшова.




КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх