Выяснились новые подробности дела об убийстве Игоря Талькова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В студии шоу «На самом деле» «Первого канала» в очередной раз попытались узнать имя убийцы известного отечественного музыканта Игоря Талькова. Несколько месяцев назад на программу к Дмитрию Шепелеву уже приходила певица Азиза, которая рассказала детали рокового дня убийства. Оказалось, что кроме бежавшего в Израиль и сменившего фамилию Валерия Шляфмана в деле фигурировал также кикбоксер, криминальный авторитет и возлюбленный Азизы Игорь Малахов.

Однако

бывший сотрудник уголовного розыска Сергей Ломов заявил, что Малахов едва ли причастен к смерти Талькова.

При этом выяснилось, что в певца стреляли три, а не два раза, как говорилось ранее.

«Мне на служебный телефон позвонили. Звонил Игорь [Малахов]. Он меня спросил, в курсе ли этой ситуации. Он сказал: «Я клянусь, что это сделал не я», - сказал Ломов в эфире «Первого канала».

Пришедшая в студию родственница Валерия Шляфмана, которого следствие назвало виновным в убийстве Талькова. Светлана Дубенкова заявила, что отъезд Шляфман в Израиль нельзя назвать побегом, а на родине у него было много планов, остались жена и дочь.

«Он уехал в Израиль по приглашению, но не мог вернуться», - добавила Светлана.

Игорь Тальков был убит во время концерта в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года.

Точные обстоятельства трагедии и имя убийцы исполнителя неизвестны до сих пор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх