Второй раз подряд Порзиньгис признан лучшим баскетболистом года в Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Второй раз подряд обладателем приза игрока года Латвийского баскетбольного союза стал лиепайчанин Кристап Порзиньгис, а тренером молодежи года признан работающий в Лиепайской школе спортивных игр главный тренер сборной Латвии девушек U-16 Каспар Маениекс.

Прошлогодний титул Порзиньгис заслужил своей успешной игрой в Национальной баскетбольной ассоциации, а сборной Латвии в прошлом году лиепайчанин не помогал.

Часть болельщиков были не согласны с такой оценкой, так как считали, что приз заслуживает баскетболист, который успешно играет не только в своем клубе, но и сборной Латвии.

В этом году с этим было все в порядке, и Кристап Порзиньгис помогал «Трем звездам» в финальном турнире чемпионата Европы, став лидером нашей сборной, а также одним из ведущих игроков по разным показателям в индивидуальной статистике турнира.

В своем повседневном месте работы в Нью-Йоркском клубе «Никс» Кристап отличился замечательным началом сезона 2017/2018 года,

установив новые личные рекорды в отношении завоеванных в одном матче очков.

«Лидер сборной страны, третий самый результативный игрок «EuroBasket 2017» и победитель конкурса мастерства НБА Кристап Порзиньгис одержал уверенную победу – первое место во всех группах голосования. Второе место занимает Янис Стрелниекс, третье – Янис Тимма, за ними следуют Давис Бертанс, Янис Блумс, Дайрис Бертанс и Роланд Шмитс», – о голосовании за игрока года говорится в сообщении Латвийского баскетбольного союза.

Под руководством Каспара Маениекса сборная Латвии девушек U-16 завоевала четвертое место в чемпионате Европы и получила путевку на розыгрыш Кубка мира U-17. В повседневности Каспар совмещает тренировки девушек в Лиепайской школе спортивных игр, руководство сборной кадетов в матчах Латвийско-эстонской женской баскетбольной лиги и работу помощником главного тренера в лиепайской мужской команде.

Баскетболисткой года среди женщин признана Анете Штейнберга, тренером года – Мартиньш Зибартс, судьей года – Олег Латышев, баскетболистом года 3х3 – Наурис Миезис, баскетболисткой года 3х3 – Дина Розенберга, надеждой года – Дигна Страутмане, сениором года – Гуна Хорелик, баскетболистом в коляске года – Агрис Ласманис, образцом года – Патриция Тамане, за вклад в баскетбол года – общество «Streetbasket».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх