СМИ: Бертанс подорожал почти в 10 раз и подпишет новый контракт со «Spurs»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/LETA

Латвийский баскетболист Давис Бертанс готовится заключить договор на два года с клубом НБА «Spurs» из Сан-Антонио. Общая сумма контракта составляет 14,5 млн долларов. Об этом сообщает «Yahoo Sports» со ссылкой на агента игрока Артура Калнитиса.

В данный момент 25-летний нападающий является ограниченно свободным агентом, но в ближайшее время он собирается заключить с клубом новое соглашение.

Бертанс провел в рядах «Spurs» последние два сезона, подписав перед этим договор на общую сумму 1,5 млн долларов. Таким образом, новый контракт гарантирует латышу значительную прибавку к зарплате.

В прошлом сезоне Бертанс в 77 играх в среднем набирал 5,9 очков, тогда как в серии плей-офф его роль снизилась, в пяти матчах он отмечался в среднем 3,4 очками.

Всего в регулярном чемпионате НБА Бертанс провел 144 матча, в которых в среднем набирал 5,3 очка, а в 18 матчах плей-офф на его счету по 2,9 очка. За это время латыша несколько раз отсылали в Лигу разивития НБА.

За время своей карьеры Бертанс играл не только в Латвии, но и в Словении, Сербии и Испании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх