Янис Тимма стал игроком «Олимпиакоса»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Латвийский баскетболист Янис Тимма продолжит карьеру в греческом «Олимпиакосе», в котором выступает ещё один наш соотечественник - Янис Стрелниекс.

Прошлый сезон Тимма провёл в составе испанской «Басконии», но уже долго время в прессе звучала информация о том, что латвийский баскетболист перейдёт в другой клуб.

«Клуб ценит то, что ты сделал в предыдущем сезоне, и желает тебе удачного продолжения карьеры» - сообщила «Баскония».

В минувшем сезоне Евролиги Янис Тимма провёл 33 игры и набирал 7.6 очка, 2.4 подбора и 1.3 передачи в среднем за игру. В чемпионате Испании латвиец провёл 42 матча, набрал 7.8 очка и 3 подбора в среднем за игру.

26-летний баскетболист играл в таких клубах, как «АСК Рига», «АСК/Juniors», «Лиепаяс Лаувас», «Вентспилс», «ВЭФ Рига» и санкт-петербургский «Зенит».

В последние годы Тимма стал одним из лидеров национальной сборной Латвии, но из-за прибавления в семействе не смог помочь сборной в отборочных матчах к чемпионату мира 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх