Поединок Гассиева с украинцем Усиком состоится в июле в Москве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе пройдет 21 июля в московском спорткомплексе «Олимпийский». Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

В финальном поединке WBSS определится первый в истории обладатель Кубка Мохаммеда Али.

«Суперсерия будет в Москве 21 июля, это будет старт Международного дня бокса», - цитирует Кремлева ТАСС. - «Будет два боя - Инна Сагайдаковская против Сесилии Брекхус, Гассиев против Усика за Кубок Мохаммеда Али. Это не из-за того, что Мурат россиянин, суперсерия - один из главных боксерских турниров. Нам было важно, чтобы площадка была в России».

Переговоры о проведения боя Гассиев - Усик шли длительное время, объявление даты и места переносилось неоднократно. Бой должен был состояться 11 мая в Саудовской Аравии, но был перенесен из-за травмы украинского боксера.

Гассиев является чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Усик - чемпион по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). У обоих боксеров в послужном списке пока нет ни одного поражения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх