Исинбаева попросила о помощи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева ищет поддержки у коллег и друзей. Но откликнулись не все.

Елена Исинбаева обратилась к иностранным коллегам с просьбой поддержать ее. «Когда только встал вопрос о допуске нас в Рио, я разослала своим соперникам из других стран сообщения с просьбой поддержать, запустить хэштег «ИсинбаеваРио2016«. Отправила сообщения, никакой поддержки не получила.

Видимо, они решили: сейчас мы что-то скажем, и придут к нам. Знаете, в отсутствие меня в Рио кто бы ни победил, это будет второе место. Я так всем говорю», – сказала прыгунья в интервью «Спорт-Экспресс».

Однако российские знаменитости присоединились к флешмобу. Т

ак четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов опубликовал фото с хэштегом «ИсинбаеваРио2016».

А певица Катя Лель написала на своей страничке: «Дорогая Леночка! Это все ужасно, и я полностью разделяю ваши эмоции и слезы, понимая, какой ваш труд за этим всем стоит и какая сила духа. Жутко обидно за вас и за нашу Великую Страну... Я с вами всем сердцем!!! Восхищаюсь вами! Пусть завтра все изменится! Бог вам в помощь!!! (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)».

К ее словам присоединилась и Лера Кудрявцева:

«Просто нет слов!!! Посмотрели Олимпиаду, поболели за наших спортсменов. Интересно, Мутко норм спится?»

Напомним, что после отстранения российской легкоатлетической сборной от участия в Играх-2016, Исинбаева в индивидуальном порядке будет подавать апелляцию в CAS и обратится Международный суд по правам человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх