Россия претерпит катастрофическое падение в рейтинге ФИФА

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сборная России по футболу, занимающая 38-е место в сентябрьском рейтинге ФИФА, вскоре претерпит катастрофическое падение в мировой табели о рангах.

В очередном релизе, который Международная федерация футбола обнародует 20 октября, подопечные Станислава Черчесова потеряют еще не менее полутора десятка позиций и окажутся за пределами первой полусотни.

Во время перерыва на международные матчи россияне, освобожденные от квалификации на ЧМ-2018 на правах его хозяев, провели всего одну товарищескую встречу, проиграв команде Коста-Рики (3:4).

Портал Football-rankings по состоянию на конец сентября, еще до поражения от Коста-Рики, отводил сборной РФ 52-е место.

Расчеты велись по специальной программе, учитывающей критерии рейтинга ФИФА, но возможны небольшие корректировки.

В любом случае уже сейчас можно утверждать, что

в октябре Россия займет самое низкое место в рейтинге в своей истории, пропустив вперед, помимо прочих, Сенегал, Албанию, Тунис, Гану, Узбекистан и Конго.

До этого худшим считался результат 1998 года, когда национальная команда РФ при Анатолии Бышовце была 40-й. Наивысшую позицию - третью - россияне занимали в апреле 1996-го при Олеге Романцеве.

Отметим, что министр спорта и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко год назад ставил перед сборной задачу постепенного выхода в лидеры рейтинга ФИФА.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх