Слоан Стивенс выиграла US Open; Остапенко войдет в десятку сильнейших мира

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Американcкая теннисистка Слоан Стивенс стала победительницей Открытого чемпионате США, уверенно обыграв в финале за один час соотечественницу Мэдисон Киз со счетом 6:3, 6:0.

Примечательно, что после победы Стивенс латвийская теннисистка Алена Остапенко в понедельник войдет в десятку лучших международного рейтинга WTA. Это станет вторым случаем в истории тенниса, когда в ТОП-10 лучших спортсменов планеты попадает представитель Латвии - в 2014 году в десятке лучших несколько недель находился Эрнест Гулбис.

Стивенс после победы над Киз, с которой она давно дружит, пожелала Мэдисон дальнейших успехов.

«Когда мы сели на стулья перед церемонией, то немного поговорили, и я сказала, что очень хотела, чтобы она тоже победила, - сказала Слоан на церемонии награждения. - Если бы можно было так сделать, я бы снялась, чтобы мы разделили эту победу. Еще я пошутила, что теперь мне нужно заканчивать карьеру, потому что более значимого успеха я уже не добьюсь».

Добавим, что швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей победили в миксте. В финале они оказались сильнее дуэта Чжань Хаоцин (Тайвань) - Майкл Винус (Новая Зеландия) - 6:1, 4:6, 10:8.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх