ISU анонсировал радикальные реформы в фигурном катании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Международный союз конькобежцев (ISU) планирует радикальные изменения в фигурном катании, направленные на достижение лучшего баланса между артистизмом и техникой. Об этом сообщает портал Icenetwork со ссылкой на главу комитета по одиночному и парному катанию Фабио Бьянчетти.

По мнению чиновника, реформы помогут вернуть этому виду спорта былую популярность, которая последнее время идет на спад.

В частности, с сезона-2018/19 планируется значительно понизить базовую стоимость четверных прыжков в мужском катании и четверных выбросов в парном, а также частично снизить цену тройных прыжков и выбросов.

Такие изменения в правилах связаны с улучшением мастерства фигуристов.

С Олимпиады-2022 ISU также планирует заменить короткую и произвольную программы на артистическую и техническую. При этом медали будут вручаться за каждую программу в отдельности и по сумме двух прокатов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх