Проигравшая Шараповой белоруска рассказала о россиянке вне корта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Теннисистки относятся друг к другу с презрением, а Мария Шарапова ни с кем не общается во время турниров. Об этом рассказала первая ракетка Белоруссии Арина Соболенко. Ее слова приводит «Прессбол».

«В мужском теннисе охотнее идут на контакт, парни более общительны. В женском туре друг к другу относятся с некоторым презрением, что ли. Конечно, по-разному бывает, но в основном ситуация предсказуемая. Дружбы как таковой нет, только соперничество и жесткая конкуренция. Это чисто женское, мне кажется», — сказала Соболенко.

По словам 19-летней спортсменки, лучшие теннисистки мира не идут на контакт. «Серену Уильямс, например, за этот год я даже не видела. Маша Шарапова всегда сконцентрирована. Вся в себе. Как мне показалось, во время турнира она вообще ни с кем не общается, кроме своей команды. Во время награждения в Тяньцзине возможности поговорить с Шараповой не было. Улыбнулись друг другу, сфотографировались. Потом пересеклись в коридоре. Она пожелала удачи мне, а я ей», — рассказала она.

15 октября Соболенко проиграла Шараповой в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Тянцзыне (Китай) со счетом 5:7, 6:7. Для 30-летней россиянки этот титул стал первым с мая 2015 года, когда она победила на турнире категории Premier в Риме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх