Российские футболисты не получат премиальных за ЧМ-2018

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

РФС не будет из собственных средств платить премиальные футболистам сборной России за успешную игру на ЧМ-2018.

«Футболисты не останутся без премиальных, но они выделены ФИФА. Существует призовой фонд чемпионата мира, закрепленный на заседании совета ФИФА и опубликованный еще в октябре.

Согласно документу, победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов.

Призовые от ФИФА будут делиться в пропорциC 70 на 30: 70% получат игроки за свое выступление, 30% – РФС на общие расходы. Это общемировая практика.

Надо учитывать, что первая сумма – 8 миллионов долларов – идет на покрытие расходов национальной федерации в подготовительный цикл», – сообщил источник в РФС.

«Сборная не останется без премиальных, но выплаты производятся из фонда ФИФА, сформированного на совете организации.

Призовые будут делиться в определенной пропорции. Часть получат игроки за свое выступление, часть РФС на общие расходы», – сказал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх