Лыжник Бикше занял 57 место на дистанции в 50 километров

Лучший латвийский дистанционный лыжник Индулис Бикше в субботу, 24 февраля, на Олимпийских играх занял 57 место в классическом стиле на дистанции 50 километров. Победил в марафоне финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, выиграв вторую золотую медаль в карьере.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл серебряную медаль в гонке на 50 километров классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, другой представитель России Андрей Ларьков стал бронзовым призером.

Остальные российские лыжники в первую десятку не попали: Алексей Червоткин (+4.56,9) занял 12-е место, Денис Спицов (+8.02,5) - двадцатое.