Майрис Бриедис ищет нового тренера

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

Звезда латвийского бокса Майрис Бриедис в поисках нового тренера, порталу TVNET подтвердил представитель спортсмена Раймонд Зепс. Прежний тренер боксера Сандис Клеинс больше не будет тренером Майриса на полное время, но в команде останется. Сейчас в Латвии с Бриедисом работает специалист с Украины.

В конце января Бриедис потерпел первое поражение в картере спортсмена. В суперсерии Мирового бокса в первой весовой категории в очень схожей борьбе по пунктам он уступил главному фавориту турнира Олександру Усику с Украины.

«Сандис больше не будет со мной 100% своего времени. Я в поисках нового тренера,» изданию Sporta Avīze сообщил Майрис.

«Он принял решение, которое я уважаю. Были попытки убедить его мнение поменять, но это не удалось ни мне, ни нашим общим знакомым.»

Клеинс поможет, но не на полную ставку. «Сандис никуда не пропал. Меняются роли в команде,» в разговоре с TVNET сказал Зепс. «Ищем тренера, готового работать с Майрисом все время и в долгосрочной перспективе. Сейчас в Латвии один тренер с Украины. Но возможное сотрудничество еще надо тщательно взвесить. Посмотрим...»

«Я принял решение, что еще три — четыре года буду профессионально боксировать, поэтому необходимо просто идти вперед в новой ситуации,» сказал Бриедис.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх