В КХЛ определились все пары плей-офф и лучшие игроки «регулярки»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

Накануне стали известны все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и состав пар первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Последними участниками турнира стали московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь».

Санкт-петербургский СКА стал обладателем Кубка континента, который вручается победителю регулярного чемпионата, и в первом раунде плей-офф Западной конференции встретится с «Северсталью». Московский ЦСКА встретится со «Спартаком», хельсинкский «Йокерит» - с «Сочи», ярославский «Локомотив» - с нижегородским «Торпедо».

Победу на Востоке одержал казанский «Ак Барс», первым соперником которого станет хабаровский «Амур». В других парах уфимский «Салават Юлаев» встретится с омским «Авангардом», челябинский «Трактор» - с нижнекамским «Нефтехимиком», екатеринбургский «Автомобилист» - с магнитогорским «Металлургом».

Лучшим бомбардиром по итогам регулярного сезона с 63 (31 + 32) очками по системе «гол плюс пас» стал 34-летний нападающий СКА Илья Ковальчук.

На один балл от него отстал одноклубник Никита Гусев (22 + 40), ставший лучшим ассистентом чемпионата.

Лучшим снайпером с 35 шайбами оказался канадский нападающий астанинского «Барыса» Найджел Доус. Самым результативным защитником стал датчанин Филип Ларсен из «Салавата Юлаева» - 38 очков (11 + 27). Лучшим по показателю полезности - армейский защитник Михаил Пашнин (+28). По проценту отраженных бросков среди вратарей лидером стал чех Павел Францоуз из челябинского «Трактора» (94,6%).

Матчи плей-офф стартуют 3 марта и продлятся до четырех побед одной из команд.

Ранее КХЛ к неудовольствию уже купивших билеты болельщиков сообщила о переносе игр первого раунда с участием СКА и ЦСКА, игроков которых рекрутировали на предвыборный митинг Владимира Путина.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является СКА, который в прошлогодней финальной серии обыграл магнитогорский «Металлург» (4-3).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх