Хоккей предложили сделать летним видом спорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн предложил проводить хоккейный турнир на летних Олимпийских играх. Его слова приводит Sportsnet.

«Хоккей дебютировал на Олимпиаде в 1920 году — на летних Играх. Нужно будет поговорить с хоккеистами, но, думаю, они скажут, что хотят играть. Я готов их поддержать», — заявил Беттмэн.

Комиссар НХЛ также отметил, что ранее разговоры о проведении хоккейного турнира на летней Олимпиаде вызывали насмешку у представителей Международного олимпийского комитета (МОК), однако теперь ситуация изменилась.

На Олимпиаде в Пхенчхане не было игроков НХЛ, так как лига в апреле 2017-го отказалась отпускать хоккеистов в Южную Корею и составила календарь без перерыва на соревнования. Это случилось из-за того, что МОК отказался компенсировать НХЛ финансовые потери от участия спортсменов в Играх.

Золотые медали олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане завоевалироссийские хоккеисты. В финале они переиграли сборную Германии со счетом 4:3.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх