Прокуратура назвала вероятную причину внезапной смерти итальянского футболиста

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Прокурор города Удине Антонио Де Николо рассказал Repubblica об обстоятельствах смерти капитана «Фиорентины» Давиде Астори в одной из местных гостиниц.

Смерть футболиста наступила в ночь с субботы на воскресенье, в отеле города Удине, куда «Фиорентина» прибыла на матч 27-го тура Серии А против местного «Удинезе». Тело футболиста было обнаружено в гостиничном номере в воскресенье утром. Руководство итальянского футбола в связи с кончиной 31-летнего Астори отменило все матчи тура.

«Основная версия – игрок умер от остановки сердца по естественным причинам.

Странно, что такое могло произойти с профессиональным футболистом, которого постоянно обследовали, но не находили у него никаких видимых проблем.

Внешнее обследование уже было проведено, сейчас мы должны дождаться отчета судмедэксперта. Полиция опросила одноклубников и врача команды. Это может помочь понять, что произошло.

Завтра решим, будет ли необходимо вскрытие. Что поражает – у футболиста проблемы с сердцем точно бы дали о себе знать.

Нужно сделать выводы из этой истории и понять, это внезапная смерть или есть какие-то проблемы, которые нужно было выявить раньше», – сказал Де Николо.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх