Мутко отказался оправдываться за каждую таблетку мельдония

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Gerdo/TASS/Scanpix

Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с допингом в российском спорте. Об этом сообщает РБК.

Мутко возмутился тем, что с него «спрашивают за каждую таблетку мельдония», несмотря на то, что контроль за ситуацией с допингом находится у Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Чиновник заявил, что допинговый скандал нанес серьезный удар имиджу российского спорта.

«Мы допустили в отрасли ситуацию, когда мы получили такие обвинения. Конечно, во многом обвинения политизированы, преувеличены. Но мы должны говорить о себе — могли мы это предотвратить, предвидеть? Наверное, да», — отметил он.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). В день закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане комитет отказался это делать.

На Играх-2018 российские спортсмены выступали под олимпийским флагом в особом статусе «олимпийские атлеты из России». В ходе Олимпиады двое россиян, керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева, были уличены в приеме допинга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх