Россиянам не удается оправдать Крушельницкого

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/LETA

Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв рассказал о развитии ситуации вокруг кёрлингиста Александра Крушельницкого, лишенного бронзовой медали Олимпийских игр 2018 года.

«Следствие активно ведётся, РУСАДА начало внутреннее расследование. К сожалению, по горячим следам собрать доказательную базу не удалось, дело продвигается не так быстро, как хотелось бы. Хорошо, что заседание Спортивного арбитражного суда удалось отсрочить до 26 апреля, поскольку мы не успевали подготовиться. На этом заседании будет решаться дальнейшая судьба Крушельницкого.

Если мы не сможем доказать невиновность спортсмена,

будем упирать на незначительность происшедшего, на то, что препарат, который попал в его организм, не оказал влияния на результат.

Хотелось бы, чтобы суд принял наши доводы и наложил на Крушельницкого минимальную, а не четырёхлетнюю дисквалификацию либо вовсе её аннулировал», — приводит слова Свищева Team Russia.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх