ЧМ-2018: США забросили 12 шайб Южной Корее; Чехи обыграли белорусов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная США по хоккею выиграла пятый матч подряд на чемпионате мира–2018, проходящем в Дании. В матче группы B была разгромлена команда Южной Кореи — 13:1 (4:1, 4:0, 5:0), пишет Чемпионат.com.

После сегодняшнего успеха «звёздно-полосатые» укрепили лидерство в группе с 13 очками в 5 матчах. Тем не менее у отстающей на 3 балла Канады есть игра в запасе.

В матче дублями в составе сборной США отметились Патрик Кейн, Чарли Макэвой, Дерек Райан и Кэм Аткинсон. По одной заброшенной шайбе оформили Андерс Ли, Блейк Коулман, Тейдж Томпсон, Нил Пионк и Сонни Милано. У южнокорейцев отличился Чин Хи Ан.

Данная победа стала самой крупной для сборной США с 1962 года. Последний раз, с разницей в 12 шайб, американцы обыгрывали сборную Норвегии на чемпионате мира в 1962 году, сообщает NBC Sport.

В свою очередь корейцы в пяти матчах забросили 3 шайбы и пропустили 43. Это вторая игра на турнире, когда Южная Корея пропустила 10 голов и более (1:10 с Канадой).

В параллельном матче Беларусь проиграла соперникам из Чехии со счётом 0:3 (0:3, 0:0, 0:0).

Белорусская команда проиграла пять игр с общим счётом 4:25. Ранее национальная команда уступила Швеции (0:5), Франции (2:6), России (0:6) и Швейцарии (2:5). Таким образом, в трёх матчах на турнире команда не сумела забросить ни одной шайбы. Меньше белорусов на чемпионате мира забивает только Южная Корея.

По ходу турнира в сборной произошла замена главного тренера. Вместо Дэйва Льюиса командой руководит Сергей Пушков.

В свою очередь ранее сборная Дании выиграла второй подряд матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в её стране. Во встрече группы B в Херинге хозяева турнира переиграли команду Норвегии со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Для датчан эта победа стала третьей на турнире в пяти матчах. Норвежцы потерпели третье поражение кряду на нынешнем чемпионате мира.

Победу сборной Дании принёс дубль Никласа Йенсена, ещё одной заброшенной шайбой отметился Фредерик Сторм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх