Сборная России обыграла Швейцарию; финны разгромили Канаду

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 в рамках группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании.

Счет во встрече на 23-й минуте открыл Кирилл Капризов. На 27-й минуте швейцарцы усилиями Рамона Унтерзандера счет сравняли. Спустя минуту россияне вышли вперед — отличился Евгений Дадонов. На 40-й минуте встречи команда Ильи Воробева упрочила преимущество. Шайбу на свой счет записал Никита Нестеров.

За восемь минут до финальной сирены Свен Андригетто сократил отставание швейцарцев. На 57-й минуте благодаря шайбе Михаила Григоренко российская команда вновь удвоила преимущество. А в самом конце встречи Андригетто оформил дубль, сократив отрыв от россиян. За полторы минуты до конца матча швейцарцы сняли голкипера, выпустив шестого полевого игрока.

В прошлом туре россияне уступили команде Чехии в овертайме 3:4. Поражение стало для команды Воробьева первым на турнире. До этого российская команда уверенно громила своих соперников, забросив за первые три матча 20 шайб и не пропустив ни одной.

В параллельном матче Финляндия одержала уверенную победу над командой Канады со счётом 5:1 (0:0, 3:1, 1:1), пишет Чемпионат.com.

Дублем у финнов отметился Микко Рантанен, по одной заброшенной шайбе на свой счёт записали Янне Песонен, Ээли Толванен и Теуво Терявяйнен. У канадцев отличился Жан-Габриэль Пажо.

Сборная Финляндии выиграла четвёртый матч из пяти на чемпионате мира–2018. Канада потерпела второе поражение в пяти встречах.